Отзыв:

✿ Новое уникальное шоу без сценария! Интересная, но сложная задумка ✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 06.02.2016
Достоинства: Интересная задумка
Недостатки: Шутки не всегда удавались

Всем привет!

5 февраля 2016 года на телеканале ТНТ состоялась премьера нового, уникального шоу "Импровизация", ведущим которого стал известный актер и комик Павел Воля. Шоу является по-настоящему уникальным, поскольку ранее я не встречала ни одной программы, полностью состоящей из импровизации её участников.

В шоу участвуют 4 актера питерского театра "Сразу", молодые и перспективные ребята, а именно Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун. Им предстояло продемонстрировать 7 видов импровизации: "Меняй", "Вопросом на вопрос", "Интервью", "Суфлер", "Экстрасенс", "Красная комната" и, наконец, "Шокеры". Из перечисленных блоков я отдаю предпочтение 2 (на мой взгляд, самая сложная), 5 и 7 частям программы. Остальные же по большей части схожи друг с другом и быстро надоедают.

К слову, на помощь (а может и наоборот?!) каждый выпуск приходит какая-нибудь знаменитость, которая вместе с Павлом Волей управляет сценками и также сама становится непосредственным героем одной из них ("Экстрасенс"). Судя по анонсу данного шоу, приглашать будут исключительно звезд телеканала ТНТ (Мигель, Ольга Бузова, Марина Кравец, Александр Ревва и др.).

Что касается задумки, то, по-моему мнению, идея данного шоу очень даже неплохая, но, увы, воплощение немного подкачало. И дело даже не в актерах, а именно в сложности импровизации. Немногие даже талантливые юмористы КВН или "Comedy Club" с успехом могут справиться с подобной задачей, не говоря уже о начинающих комиках. Из героев "Импровизации" я могу выделить Антона Шастуна - не терялся, и в большинстве случаев шутки удавались.

В целом, "Импровизация" - это типичное шоу для ТНТ с кучей пошлых шуток, без которых не обходится ни одна телепередача данного канала. Изредка можно его посмотреть, но возлагать больших надежд не стоит. Всё-таки импровизировать во всем и не только в юморе сложно, но, возможно участники освоятся и войдут во вкус.