Отзыв:

Как бороться в паразитами/аскаридами у кошек?

11.03.2014
Россия
Дата: 21.07.2019
Достоинства: Минимум в упаковке, эффективная комбинация, не требует применения слабительного
Недостатки: не искала

Для периодической профилактики аскарид и других разновидностей паразитов для кошки меняю препараты. Писала уже о каплях на холку "Капли для кошек Гельминтал К Экопром", но советуют специалисты заменять препараты, чтобы не было привыкания, был действенный эффект.

В интернет-магазине в очередной раз нашла импортный препарат в виде двух таблеток с названием "Dehinel® Cats" (Slovenija/Словения, организацией разработчиком комбинированного антигельминтного лекарства является корпорация (KRKA, d.d., Novo mesto).

По цене примерно такой же, как и Гельминтал. У меня в этом магазине получается бесплатная доставка и бонусы, выгодно брать у них)

Весь состав с наполнителями перечислять не буду, но основными действующими компонентами являются пирантел эмбонат, содержание которого в одной таблетке составляет 230 мг и празиквантел соответственно 20 мг на одну таблетку.

Упаковано очень хорошо, фольгированная пластина позволяет герметично сохранять сам препарат. Сами таблетки имеют двояковыпуклую форму, в середине отмечена риска для удобства деления, так как не всегда требуется полная дозировка, следует учитывать вес животного.

В моем случае кошка взрослая, среднего размера до четырех килограмм, поэтому я сразу взяла целую таблетку. Можно дать на корень языка, но мне трудно одной с ней справиться, а мучать животное не хочется, она пугается очень, мне жаль ее.

Если насильно вталкивать на корень языка, да и выплюнуть может таблетку, так как уметь надо далеко запихнуть. Я предпочла измельчить в порошок таблетку и добавить в лакомство.

При этом я не кормила кошку предварительно выдержала голод ей в течение дня, чтобы она "нагуляла" аппетит, иначе не получится полноценной дозировки, если с пищей не попадет соответствующая доза препарата.Лучше с утра натощак использовать препарат и достоинство, что не требуется никаких слабительных лекарств питомцу.

После проведения процедуры я не заметила побочных эффектов, поведение питомца не менялось. Меня все устроило, но для профилактики производитель рекомендует повторить через некоторое время и закрепить эффект второй таблеткой, проводить профилактику ежеквартально. Надеюсь, что действия хватит на несколько месяцев, кошка не посещает улицу, домашняя. Потом опять будем думать о смене препарата.

Рекомендую Дехинел для кошек, как надежный и новый препарат для периодичности смены антигельминтика.