Отзыв:

Комбинированные противопаразитарные капли на холку для кошек

11.03.2014
Россия
Дата: 09.03.2018
Достоинства: малотоксичный на холку, удобство применения
Недостатки: меры предосторожности, запах

Приобрела препарат "Гельминтал К" в специализированном магазине недавно, по стоимости вышел 205 рублей, производитель РФ, Московская область, ЗАО "Научно-производственная фирма "Экопром". По сравнению с импортными средствами доступный препарат по цене.

В первую очередь, мне понравилось, что капли наносятся однократно на холку, без мучения животного и вливания насильно в рот капель или засыпания таблеток.

Коробочка с препаратом выглядит достойно.

Упакован достаточно герметично. Основная информация есть прямо на упаковке.

Внутри упаковки находится пипетка красного цвета, прозрачная, что позволяет видеть количество лекарства в ней.

Я купила препарат до 4 кг, так как мой питомец имеет вес около трех килограммов. Перед манипуляцией надо изучить тонкости по инструкции, соблюдать меры предосторожности.

Единственный недостаток, что от препарата запах резкий запах химическим средством. Наносить на холку удобно, но не рекомендуется сутки не гладить кошку.

Поведение у кошки не изменилось после процедуры, только немного обижена была, что не ласкают ее.

Рекомендовать можно этот препарат не только, как антигельминтное средство, но и от наружных паразитов, блох, клещей и так далее.

Хватает на три-четыре месяца, как в моем случае, для профилактики глистных инвазий домашней кошке, но рекомендуется менять препараты периодически.

oquarius
написал 9 марта 2018 в 19:15

очень удобно, что не надо впихивать кошке в рот. Обязательно куплю своим котам для профилактики

Angelinka2
написала 9 марта 2018 в 20:33

Беднядка, немного постралала, зато эффективно

krisfreedom
написала 9 марта 2018 в 21:19

Полезная для котика штука)

berta2015
написала 10 марта 2018 в 09:56

А я Стронгхолдом обрабатываю. Эти капли и от внешних паразитов. и от глистов.
Кому интересно, ссылка на мой отзыв

Klara22
написала 10 марта 2018 в 10:54

Удобно, у меня с таблетками раз на раз не приходится, иногда без проблем съедают, иногда со сложностями. И спектр действия препарата достаточно широкий, как у таблеток.

Жуже лица
написала 10 марта 2018 в 19:36

как раз завтра собиралась коту змей изгонять).Надо будет попробовать это средство.

ek9345
написал 11 марта 2018 в 17:48

нашему питомцу помог

Sd5e7G
написала 17 марта 2018 в 20:49

У меня кошки нет, но знаю, что мой папа тоже кошке всякие "радости" покупает. Что ж, завел животинку - надобно ухаживать