Отзыв:

Удачное сочетание витамина В6 и минерала магния для снятия стресса, судорог ног

11.03.2014
Россия
Дата: 09.12.2017
Достоинства: качество европейской торговой марки, эффективное всасывание магния в сочетании с пиридоксином
Недостатки: в отзыве по цене

Наслышана давно про препарат Магне В6, выпускают и отечественные производители, но я приобрела импортный препарат официального представительства Санофи владельца SANOFI WINTHROP INDUSTRIE (Франция) и производителя CHINOIN Pharmaceutical and Chemical Works Private (Венгрия).

От российских аналогов возможно отличается европейский препарат, технология выпуска более качественная. В России имеется производственная площадка от Франции владельца торговой марки SANOFI WINTHROP INDUSTRIE, называется "Санофи-Авентис Восток" в Орловской области, а препараты стоят тоже недешево, венгерского и французского производства Магне В6 от 330 рублей до 810 рублей, так варьируют цены по аптекам города.

Для меня не принципиальна разница в цене, важнее, чтобы был качественный по технологии и лучше усваивался препарат. Тем более, что покупала в аптеке Ригла, а там можно 50% оплачивать бонусами Спасибо от Сбербанка. Возможно для кого-то высокая цена для витаминно-минерального комплекса будет минусом для приобретения.

Последнее время испытывала нервное напряжение из-за большого объема работы, усталость. Витамины давно не пила, стали появляться неприятные ощущения покалывания и судорог в икроножных мышцах и ступнях.

Для этой цели, чтобы снять дефицитные проявления недостатка магния в организме и успокоить центральную нервную систему с витамином В6 (пиридоксина гидрохорид), приобрела данный комплекс витамина с минералом.

Дефицит магния у меня присутствует, так как пью диуретики в комплексе с гипотензивными препаратами. С пищей возможно не поступает необходимое количество магния или плохо усваивается.

Показания широкие - беременным женщинам, людям с повышенной физической нагрузкой и умственного труда, то есть большинству для улучшения обменных процессов организма, а пиридоксин участвует в метаболизме нервных клеток и улучшает всасывание магния из желудочно кишечного тракта.

Упаковка содержит 50 таблеток, по 10 штук в каждом блистере. Таблеточки овальной формы, двояковыпуклые, глянцевые. На каждой пластинке имеется информация полная о содержании веществ, что очень удобно, никогда не перепутаешь с другими таблетками.

Принимаю по 3 таблетки в 2 раза в день на протяжении 10 дней. Можно до 6-8 таблеток суточная доза, но у меня нет возможности часто вести прием препарата. Результат не заставил ждать неделю. Прошли судороги в ногах, улучшился сон, эмоций и раздражения стало меньше у меня, стала более спокойной.

Имеются некоторые противопоказания и взаимодействие с другими лекарствами. Надо внимательно читать инструкцию, чтобы уберечь себя от негативных факторов. Долго не советую принимать препарат, чтобы не было переизбытка магния. Лучше периодически принимать курсами при возникновении симптомов дефицита магния.

Рекомендую данный препарат, не смотря на его достаточно высокую цену, так как качество препарата соответствует полученному эффективному результату лечения дефицита магния в организме.