Отзыв:

Кадры на высоте впечатляют

24.01.2021
Россия
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Сюжет, операторская работа, музыка и звук
Недостатки: Для себя особых не нашла

В некоторых своих отзывах я уже писала, что мне нравятся фильмы о выживании, смотрела их много. Героям там приходилось выживать в горах, пустыне, открытом море или замкнутом пространстве. Фильмы про скалолазание, альпинизм
смотреть очень волнительно и интересно, если высота пугает.

"Вышка" фильм именно про страх высоты, и в нем этот страх особенно сильно и ярко выражен, потому что по сюжету двум девушкам предстоит забраться не на гору, что более привычно, а на совершенно особое сооружение. Это оказывается очень опасным и по настоящему экстремальным приключением.

После несчастного случая с мужем, Бекки никак не может прийти в себя. Её отец беспокоится за неё, но слова на девушку не действуют. Подруга Хантер, чтобы помочь Бекки справиться с депрессией, предлагает ей подняться на старую заброшенную телевышку посреди пустыни.

Сюжет фильма строится на том как подруги поднимаются на вышку и как потом будут искать способы спуститься вниз. Все внимание сосредоточено на двух главных героинях. Уверенная в себе Хантер любит риск и экстрим. Бекки более спокойная, немного растеряна и не уверена в себе после трагического случая с мужем. Хантер поддерживает её, вселяет уверенность в собственных силах. Даже в минуты опасности, когда путь вниз оказывается отрезан, Хантер не теряет присутствия духа и не поддается панике.

Я ожидала, что самое интересное начнется, когда девушки будут спускаться вниз или хотя бы попытаются, но они искали лишь способы, чтобы их спасли. Уже ближе к концу в сюжете будет один неожиданный поворот. Мне понравились кадры на высоте. Это выглядело реалистично, особенно в сочетании с музыкой и звуковыми эффектами.

Доверие и поддержка, проверка на прочность дружбы, любовь к близким и к самой жизни - одни из главных тем фильма. Мне был интересен сюжет и поведение героинь и заинтересовала сама история. Рекомендую к просмотру, особенно если нравятся фильмы о выживании.