Отзыв:

Качественный оттеночный бальзам для волос. Оттенок 12, свотчи, очень много фото!

04.08.2016
Дата: 20.08.2016
Достоинства: Недорого, хорошее качество, оптимальный обьем, легко использовать, удобно наносить, нет неприятного запаха, ухаживает за волосами, красивый оттенок
Недостатки: Нет перчаток в комплекте, цвет вымывается
140 руб

Всем привет:)
Хочу рассказать об одном из своих любимых средств по уходу и окрашиванию волос - оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux. Я знакома с данным бальзамом давно, пользуюсь им в промежутках между окрашиваниями стойкой краской для поддержания цвета, закрашивания отросших корней и ухода за волосами.

Мне очень нравится эффект который дает этот бальзам - цвет обновлен, волос ухожен и блестит, приятно пахнет. Бальзам не содержит аммиак и перекись водорода, является очень щадящим средством для окрашивания. Он априори не перманентный, но эффекта от его использования мне достаточно до следующей покраски волос. Недорогой, оптимальный обьем в тубе, легко наносить, очень комфортно во время окрашивания. Пахнет приятно! Какой-то цветочный запах, не отдает химозиной.

Приобрести его можно в отделах Белорусской косметики, стоит порядка 130-140 руб за пачку. В пачке нет ни перчаток, ни бумажной инструкции - все рекомендации написаны на упаковке. Туба 100 мл - этого обьема мне хватает ровно на одно окрашивание. Но некоторые умудряются такой обьем растягивать на два-три раза. Возможно, если наносить по инструкции, но я наношу как привыкла - на немытые волосы, в общем как и обычную краску для волос. Просто мне так удобнее и привычней.

Наношу на сухие не мытые волосы, бальзам для удобства выдавливаю в миску для окрашивания, наношу кистью для окрашивания сначала на корни, затем пульвилизатором смачиваю длину и наношу бальзам на всю длину. Сворачиваю волосы в пакет, сверху еще можно завернуть в полотенце, но я так не делаю. Жду около 40 минут, можно и больше. Смываю шампунем до более-менее прозрачной воды. Дальше все как обычно, сушу, укладываю и радуюсь)

Мне очень нравится и сам бальзам и эффект от него. Рекомендую ли я? Конечно же да! В палитре есть много красивых оттенков на любой вкус, мои фавориты - это темные оттенки, они там очень интересные и богатые. Конкретно мой оттенок - это №12 - коричневый бургунд. Он достаточно темный, но при этом с ярко выраженным красно-бордовым отливом, который очень ярко и сочно выглядит, особенно на солнце. Постепенно темный оттенок смывается и цвет выглядит более рассветленным, цветовой нюанс становится интенсивным. Окончательно вымывается он до каштаново-медного цвета, все равно оттенок красивый и смотрится неплохо) Попробуйте сами!) Всем спасибо кто заглянул;)

annabum
написала 20 августа 2016 в 15:26

Спасибо за рекомендацию, действительно замечательно цвет взялся, а то некоторые оттеночные такие дохлые, что делал, что нет - однозначно.

Ruby Rose
написала 20 августа 2016 в 19:24

пожалуйста) цвет конечно будет смываться - на то он и оттеночный)но смывается равномерно и выглядит нормально. для меня, при использовании такого бальзама,главная цель - скрыть переход от отросших корней и обновить цвет по длине.он справляется с этим хорошо,еще и волосы питает в отличии от всяких "тоник" и проч. попробуйте!)