Отзыв:

Качественный, но заменимый сорбент. Несколько вариантов использования.

09.02.2015
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Вижу эффект, легко принимать.
Недостатки: Дороговато на курс.

Лактофильтрум – это современный сорбент, я неоднократно использовала его в комплексном лечении угревой болезни и от внешних проявлений аллергии.

Препарат поставляется в картонной коробке, внутри 4 блистера по 15 таблеток (всего 60 штук в упаковке). Сами таблетки коричневые с вкраплениями, есть риска для разлома. Производитель рекомендует измельчать их перед приемом, но мне нравится просто разжевывать (но я и активированные уголь жую, люблю странные вкусы), хотя кому-то привкус может не понравиться. Таблетки нужно запивать большим количеством воды и вообще лучше употреблять больше чистой водички в этот период.

Принимать нужно 3 раза в день по 2 таблетки за час до еды или пару после, если использовать курсом в две недели, как советует производитель, то одной упаковки не хватит, придется докупать.

Я принимала и длинным курсом в 14 дней и более короткими, в зависимости от самочувствия и результата. Лактофильтрум действительно помогает справиться с некоторыми проблемами, особенно, если усилить его специфическими средствами.

Я пью его пару дней, если обгорю на солнце (а у меня еще и аллергия), реально становится легче и кожа быстрее перестает чесаться, но Цетрин внутрь и Бепантен наружно это не отменяет.

Иногда я пью его при простудах, чтобы снять токсическую нагрузку с организма, я верю, что это работает и правда становится легче. Естественно, если вы пьете какие-то витамины или лекарства, то между приемом Лактофильтрума и следующего препарата должно пройти 2-3 часа.

Естественно, он не стирает с кожи прыщи за 14 дней, но значительно улучшает клиническую картину, если сочетать его с наружными мазями.

Его вроде бы при молочнице и других нарушениях в этой сфере используют, как дополнительную терапию, а не вместо лечения, но у меня изначально таких проблем не было и во время приема ничего не меняется.

На вес этот препарат не оказывает вообще никакого влияния, на стул тоже. Побочные явления меня не коснулись ни разу, хотя препарат принимаю периодически.

Несмотря на хорошую эффективность препарата, мне кажется, что цена на него завышена. По большому же счету, это обычный сорбент и у него много аналогов, от не менее дорогих Энтеросгеля, Полисорба и Элиминаль-геля, до абсолютно копеечного активированного угля.

Иногда я легко и без потерь заменяю его активированным углем, просто приходится пить большее количество таблеток, но зато только с утра.

А вы для себя решайте самостоятельно, какой препарат больше подходит вам, но разок можно разориться и на Лактофильтрум, чтобы знать, с чем сравнить.