Отзыв:

Шоу быстренько скатилось.

09.02.2015
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Интересная задумка.
Недостатки: Реализация хромает, все бегом и галопом.

Это довольно молодое шоу, в том году вышел первый сезон, с неделю назад как раз закончился второй. Первый сезон был как глоток свежего воздуха – это было необычно и неожиданно, искать в Украине модель весом под 100кг, реально много девушек пришло на кастинги. И девушки были очень необычные, смелые, индивидуальные.

От первого сезона я была под хорошим впечатлением, а вот второй не зацепил совсем, вместо того, чтобы учесть недостатки первого сезона, во втором их только усугубили.

Первый недостаток – сделан упор на самолюбование судей, в первой серии их по 10 минут каждого облизывали, поэтому одни только кастинги растянули на три выпуска. Это странно, ведь шоу про девчонок, а не судей. И это вдвойне странно на фоне того, как паршиво судьи разыгрывают удивление в откровенно постановочных кадрах. Такое количество скучных постановочных роялей в кустах, что аж фу.

Второй недостаток – очень виден недостаток бюджета, простите за каламбур. Все настолько скромненько, бюджетненько и кратенько, что смотреть мало того, что не особо интересно, так еще и не на что. Три выпуска кастингов и семь скоростных выпусков по 1-2 испытания на каждый. Все, финал, поздравляем победительницу.

Не хочу сравнивать с более типичным шоу про моделей на соседнем канале, но приходится – там испытания хоть и странненькие, зато их много, они разнообразные и креативные. Выпуски длиннее в два раза и самих выпусков будет в два раза больше. Смотреть Топ-модель по-украински мне нравится больше, чем Модель иксэль.

Резюме
Первый сезон мне понравился больше, во втором участницы более спокойные, а испытания более скучные и однообразные. Мне из этого сезона всего один эпизод понравился, где Серега (Полиграф Шариков) засветился. Шоу слишком быстро приелось и я даже не знаю, стоит ли смотреть третий, который тоже будут снимать, как я поняла. Рекомендую, но с натяжкой.