Отзыв:

Качественный и надёжный бинт с фиксацией!

13.02.2015
Дата: 15.09.2021
Достоинства: Удобный, качественный, хорошо тянется, не крошится, самофиксирующийся, надёжный, не сползает
Недостатки: для меня нет

Приветствую всех!

Человечество изобрело множество различных средств в разных сферах деятельности. Медицина тоже не стоит на месте!

Недавно я случайно узнала о самофиксирующимся бинте. Для меня это настоящая находка. Теперь не нужно мучаться, когда требуется сделать перевязку.

Я использую бинт немецкого производителя Hartmann и очень довольна качеством. Теперь не приходится мучаться с простыми бинтами качество которых уже давно оставляет желать лучшего.

Начну по порядку. Вот в такой картонной коробке он продается. Простая на вид. Внутри бинт дополнительно не упакован. Цвет белый.

Он намотан на круглую втулку. На фото уже частично использованный бинт. Срок годности достаточно большой.

Первый раз я его использовала для ребенка. Он упал и очень сильно рассек ногу. Мы быстро с помощью самофиксирующигося бинта сделали перевязку. Для лучшего подсыхания раны использовали вот это средство.

Он хорошо фиксируется нет необходимости оказывать давления особенно при закреплении. Ничего не путается и снимается легко. Материал не крошится. Хорошо растягивается и не сползает хватает его на несколько раз.

На коробочке имеется состав и способ применения каждый желающий может ознакомиться с этой информацией.

Даже стоимость для меня не является высокой. Такая упаковка на Аптека.ру стоит около 116 рублей. Я считаю это адекватной стоимостью. Это полезная трата. Купить дешёвые бинты и потом с ними мучаться нет теперь я буду стараться использовать только такой.

А если у ребенка ушиб или синяк, то лучше подойдёт вот этот вариант.

Какой вариант больше нравится вам я конечно же не знаю, но я свой выбор сделала!

А лучше, чтобы не было проблем со здоровьем, чтобы не нужно было ими пользоваться)