Отзыв:

Безотказная помощь

13.02.2015
Дата: 30.08.2021
Достоинства: эффективен, прост в использовании
Недостатки: для меня нет

Приветствую всех!

Как бы мы не хотели, чтобы все было хорошо всё равно случаются неприятные ситуации. Сын достаточно глубоко порезал ногу. Мы самостоятельно все обрабатывали, но ранка плохо подсыхала.

Мне посоветовали Стрептоцид это специальный противомикробный бактериостатический порошок. За пакетик в два грамма я отдала около 150 руб.

Ребенку можно использовать всего лишь 300мг в сутки. Этого пакетика нам хватило и даже осталось.

Эффект меня порадовал. Чтобы ранка подсыхала можно использовать крахмал или детскую присыпку. Толк есть, но сказалось нервное напряжение и я купила дополнительное средство.

Стрептоцид можно наносить не больше чем через 1-2 дня. Пока не купили этот порошок использовали присыпку это давало результат но пользоваться приходилось два три раза в день.

Стрептоцид оказался эффективнее. После его нанесения через некоторое время не знаю как правильно сказать в общем порошок где сильнее кровоточило стал как корочка.

Он действительно хорошо нам помог быстро и качественно подсушивает рану. Использовала его всего два раза за неделю и порез стал быстро заживать.

У меня положительный опыт использования поэтому рекомендую этот порошок!

Eleanor
написала 30 августа 2021 в 22:18

Я Стрептоцидом столько порезов заживила - не счесть. Отличная вещь. Только вот у вас какой-то слишком дорогой Стрептоцид попался; в обычном бумажном синем пакете он рублей 40-50 стоит за 2гр.

Облачко
написала 2 сентября 2021 в 19:04

Буду иметь в виду просто ситуация экстренная купила не раздумывая. Фармацевт сначала предложила биниоцин, его стоимость была в районе 500 рублей правда я торопилась и какой объем не знаю.

Главное что помогает быстро) Теперь куплю себе пару пакетиков в аптечку