Графика
Отзыв:

Любимый мультик!

13.02.2015
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Интересный, поучительный
Графика

Доброго времени суток всем, кто посетил прочитать мой отзыв про мультсериал Барбоскины!

Ты и я! Эта фраза уже долгое время звонко звучит в нашем доме. Мой сынуля еще ползать не умел, а уже в любимые мультфильмы записал именно Барбоскины. И уже долгое время этот мультик в его глазах не видит конкуренции. Я думаю каждой маме надоедает смотреть один и тот же мульт со своим чадом и я не исключение. Пыталась его переключить на другие, но нет он верен Барбоскиным.

Самое интересное, что как только он научился говорить, он стал просить, чтобы включили этот мультик, но, так как сразу он не фразами стал говорит, а как все звуками, то поначалу он просил ти, ти, ти, а имел ввиду ты. Далее процесс пошел стал просить ты и я. Это даже стало его коронной фразой! Сейчас мы осваиваем само названием мультфильма Барбоскины, пока получается бобоски, ну все еще впереди, нам ведь только полтора.

Этот мультфильм мне, конечно, поднадоел, но если смотреть объективно мне он нравиться. Для этого есть много причин. Первая это точно в нем отражается большая семья и как тяжело ужиться с разными характерами, а значит отношение друг другу должно быть уважительное и проявление терпения при чем большого.

Также проказы не остаются без внимание случаи заслуживающие порицания также присутствуют. Еще несмотря на то, что каждый думает в первую очередь о себе, где-то казалось бы корыстно, да соглашусь, но с другой стороны чуть позже приходит осознание ошибки и Барбоскины исправляют их. Может этот мультик не лучший образец для воспитания, но куда лучше многих других (например Симсоны, Том и Джери...).

О чем же этот мультсериал, мне кажется в первую очередь об воспитании отношений в семье, потом с друзьями, не много отношение к окружающим. О возможности выбора той стороны и увлечений, к которым хочется самому ребенку, и конечно же о любви и дружбе.

Есть вот один момент, который мне не очень нравиться, если смотреть со стороны воспитание это малыш, ему почему то все позволяют и прощают, из-за того что он маленький, вот это в корне не правильно. Маленький должен воспитываться как все, родители не должны выделять детей. К тому же несмотря на возраст каждый должен отвечать за свои поступки. К малышу не должны быть строги, как к другим, но мне кажется уже сильно много ему позволяют "ну он же маленький" часто слышна такая фраза.

Если не смотреть на Барбоскиных с воспитательной точки, а просто как на интересный мультфильм, то у меня нареканий вообще нет. Весело и интересно, с разными поворотами событий. Я взрослая, но и сама иногда смотрю с удовольствием, кстати муж тоже, когда включает может зависнуть на просмотре вместе с ребенком! Это еще раз подтверждает, что Барбоскиных стоит смотреть.

Приятного просмотра!