Отзыв:

Качественное и недорогое биоудобрение

14.12.2017
Дата: 11.01.2018
Достоинства: Есть мерный стаканчик. Нет крупных фракций. Активные бактерии.
Недостатки: Особых минусов нет.

Линейка у этого производителя довольно обширная. Фактически для любых видов основных садовых овощных и ягодных культур. Но они на самом деле мало друг от друга отличается. Немного варьируется состав NPK и все. Причем со многими составами я не очень согласен. Специализированное удобрение для рассады и вообще чистый фэйк по-моему. Уже несколько лет я использую это удобрение в смеси с подобными. Делаю свой био-компот.

Цена этого удобрения невысокая. В Леруа оно продается по цене 74 рубля за 500 мл бутылку. Отличительной особенностью является неплохой мерный стаканчик. Как правило у других производителей это решается непосредственно колпачком.

Это удобрение не имеет больших частиц и хорошо подходит для внекорневых подкормок. У любого вида удобрения расход для внекорневой подкормки составляет 50 мл на 10 литров воды и 3,5 мл на 1 литр воды для внекорневой подкормки. А вот расход полученного раствора для корневых подкормок для разных типов трактуется по разному. И хорошо, если указывается в квадратных метрах... В некоторых случаях взрыв мозга обеспечен. Особенно, если расчет ведется в погонных метрах грядки.

Поломав над этим всем голову. Я для себя выбрал именно это удобрение для основы своего раствора. В зависимости от культуры я добавляю к своему раствору нужные активные биоудобрения. Удобрение для капусты по-моему самое распространенное. И с хорошим составом. Если его вдруг нет в наличии, я покупаю удобрение для корнеплодов. Расписывать рецепты приготовления различных составов я не буду. Кому интересно, можете задать мне вопрос. Я отвечу.

Это удобрение хорошо использовать для закваски быстрого летнего компоста. За месяц-полтора из вашей скошенной травы получится аналог коровьего навоза. Все из-за наличия активных бактерий, которые раз в 10 увеличивают процесс гниения зеленной массы.

За сезон я использую 4-5 бутылок этого удобрения. За три года качество почвы улучшилось значительно. Появилось огромное количество дождевых червей, которых раньше не было. А обычный подмосковный суглинок превратился в отличный чернозем. Я практически отказался от сухих минеральных удобрений. Использую только активные био-удобрения. Что и вам рекомендую! Здравень-АКВА это отличный выбор. Хорошее качество. Хорошая цена. И мерный стаканчик еще есть. Если бы еще научились по-человечески писать расход рабочего расхода... За это снимаю бал.