Отзыв:

Самая дешевая на данный момент светодиодная LED лампа с теплым светом!

14.12.2017
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Цена низкая, а характеристики выше, чем заявлено. Ниже цены просто сейчас нет
Недостатки: Продаются только в Леруа Мерлине. Наверное превышение заявленных характеристик все же минус...

На марку Bellight я натолкнулся года полтора назад в Леруа Мерлине. На тот момент выбор был не велик, лампочки были все под обычный цоколь Е27. Все лампы были холодного света, что не очень приятно для глаз. Но я купил на дачу этих ламп и заменил практически все лампы на даче. Цена одной лампы была просто удивительно низкая. Рекомендую запомнить расцветку упаковки и саму марку. За 1,5 года у меня ни одна лампа не перегорела. Качество исполнения тоже вполне приличное. А сам световой поток оказался не совсем "холодным".

В сентябре появились лампы-миньоны под цоколь Е14 с теплым световым потоком (3000К) по цене 46 рублей (!!!) за штуку! Единственно, у этих ламп были слабые характеристики светового потока, но и фактическое потребление было тоже низким. У этих ламп фактическое потребление составляет всего 4 ватта. Аналог мощности для лампы накаливания составляет всего 32 ватта. Световой поток тоже не велик и составляет 350 люменов. На коробке утверждается, что лампа прослужит 25 лет... Через 25 лет подозреваю будет все совсем иначе... За такую цену если и год прослужат, то будет отлично.

А вот дальше я был сильно удивлен. Мне надо было заменить в одной люстре 3 лампочки. Сгорели лампы от производителя ЭРА по цене в 4-5 раз выше. А рабочие лампы были от Wolta со световым потоком 560 люменов и 60 ватным аналогом мощности для ламп накаливания. Ну и потребляли эти лампы 6 ватт. Конечно не соответствие характеристик это все же не есть хорошо. Но вот именно для моего случая это просто отлично.

Отличия в световом потоке вообще нет. На люстре лампочки я разместил через одну. Привожу фото. Вообще все одинаково. Собственно я еще с Е27 лампочками заметил, что светят они заметно ярче. Эти лампы у меня работают с начала сентября. И пока ни одна не перегорела. Не всегда эти лампы доступны. Их активно разбирают. Ближайшие даже дешевые аналоги от Wolta стоят раза в два дороже. А уже совсем "крутые" бренды вообще в 4-6 раз дороже... На всякий случай я этих ламп закупил штук 10 про запас. И еще организовал запасец обычных ламп с Е27 цоколем.

Категорически рекомендую эту китайскую марку светодиодных ламп! Дешевле из чего-нибудь приличного точно не найдете! Продаются только в Леруа Мерлине. В их интернет-магазине тоже эти лампы есть. В других магазинах я марку Bellight не встречал.