Отзыв:

Качественное и быстродействующее средство, удобное в применении.

11.09.2017
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Действенно, удобно.
Недостатки: Цена
400руб

С наступлением теплой погоды, домашние животные подвергаются риску заражения паразитирующими насекомыми, как вши, блохи, клещи. Поэтому, начиная с весны и весь теплый период года, своим домашним и дворовым питомцам провожу профилактическую обработку.

У меня довольно много подопечных котов, трое постоянно живут в доме, двое во дворе, так же дружу со всеми бездомными, которые ежедневно приходят покушать. В связи с тем, что кошачья семья большая, покупаю средства от паразитов в больших спреевых емкостях. Всех животных, что идут в руки, обрабатываю поднимая за холку.

Однако, есть несколько котиков, которые чаще других подвержены укусам клещей и блох и скажем, попадающих в зону риска, больше чем остальные. Таких товарищей у меня четверо, им покупаю самое действенное средство. Таким является "Фронтлайн Спот Он".

Препарат, содержится в маленьких емкостях для разового использования. Цвет приятный синий, не вызывает страха у животных. Бутылочка с капельницей легко открывается, средство наносится на холку кота. В течение 24-х часов, препарат распределяется по поверхности кожи животного и действует в течение двух месяцев, защищая от укуса клещей и три месяца от остальных вредителей. Я люблю котов и держу их много лет, поэтому знаю по опыту, средство действенное и надежно защищает.

После обработки фронтлайном, животные не болеют, аллергии оно не вызывает. "Фронтлайн Спот Он" в капельнице, средство не дешевое, одна штука стоит около четырехсот рублей, но самое удобное в использовании и надежное. Поэтому, при необходимости, советую попробовать.