Функциональность
Удобство
Отзыв:

Техника для дома, которая полностью окупает свою стоимость.

11.09.2017
Дата: 26.05.2019
Достоинства: Сушит, увлажняет, греет, охлаждает.
Недостатки: шумит
Функциональность
Удобство

Как только появились первые осушители воздуха, я стала потенциальным покупателем, так как влажность в регионе где мы живем доходит до 98- 99%. Повышенная влажность, это раннее развитие ревматических заболеваний, неуютная атмосфера в доме и влажное белье на полках шкафов. В общем, как только цена на осушители стала приемлема, мы купили Rohnson R-9120.

При первом использовании, гигрометр на мониторе показал 98 % влажности, на площади 100 кв. м осушитель работал непрерывно 16 часов до достижения показателей – 50 %, емкость для сбора конденсата пришлось освобождать четыре раза.

В процессе пользования я научилась сушить помещения открыв все дверцы шкафов и выдвинув ящики с бельем, добавив к осушению, режим подогрева и проветривания. Rohnson R-9120 имеет функции осушения, увлажнения, проветривания, озонирования, подогрева и охлаждения воздуха, включать их можно совместно или раздельно. Можно задать работу до определённого показателя или на время, например на один час, есть автоматический режим работы, например-поддерживать влажность- 50%.

Аппарат занимает 25.5x34x49см, обслуживает площадь 120 кв. м. Объем емкости для сбора воды -4,2 л, при наполнении отключается автоматически. Как недостаток, отмечу шум при работе осушителя( 42 дб), включаю и ухожу по своим делам, пусть себе шумит.

Осушителем очень довольна, это один из видов техники для дома, которая полностью окупает стоимость.