Отзыв:

Качественная, натуральная пряжа от отечественного производителя

24.10.2013
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Качественная, мягкая, теплая
Недостатки: Не нашла

Фанатом вязания я не являюсь, вяжу периодически, по настроению, зато я большой фанат всего натурального. Поэтому когда в магазине увидела пряжу Верблюжья шерсть, пройти мимо не смогла. Тем более, что пряжа была торговой марки Пряжа из Троицка, а эта марка мне очень нравится. Она отличается стабильным качеством, выше среднего и доступными ценами. Раньше я чаще покупала пряжу турецкого производства, а в последнее время поддерживаю отечественного производителя из Подмосковья.

Пряжа Верблюжья шерсть даже своим видом говорит, что изделия из нее получаются приятными и очень теплыми. Минусом натуральной шерсти любой, в том числе и верблюжьей является то, со временем изделие теряет форму, если бы были вкрапления синтетики, то срок службы увеличился бы. Зато в этом случае изделие было бы менее теплым. Так что каждый выбирает для себя.

Вяжется Пряжа из Троицка Верблюжья шерсть легко и комфортно.
Из этой пряжи получаются отличные варежки и носки, но в этот раз я решила связать манишку, морозы у нас не редкость. При желании из такой пряжи можно связать и кофту или свитер. Изделие из верблюжьей шерсти получаются мягкими и приятными на ощупь.

Узелков, сгустков, пушистостей или других неровностей в пряже Верблюжья шерсть не попадалось. Ровная, качественная нить, комфортная в вязке. Нить достаточно прочная.

Цена на пряжу Верблюжья шерсть от торговой марки Пряжа из Троицка приемлемая. Купить пряжу Верблюжья шерсть можно во многих магазинах. Кроме черного цвета я видела еще бежевую расцветку.