Отзыв:

Качественная гречка без мусора

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 13.08.2013
Достоинства: чистая крупа
Недостатки: нет
80 руб. за 800 г

С продукцией Увелка знакома уже давно. Много чего перепробовали. Но речь сейчас пойдет о гречке компании Увелка. Давно она мне полюбилась. Гречка - частый гость в нашем доме, но едим не очень часто. Я предпочитаю взять крупу подороже, но зато качественную. Это как раз случай гречки Увелка. Гречка сама по себе крупненькая. В пакете только гречка, нет другого мусора, даже шелухи. Не попадается даже неочищенная гречка в черной шелухе. За это я гречку компании Увелка еще больше люблю, значит не придется тратить время на отбор мусора из крупы, а также излишнее ее промывание водой. Но это не все плюсы этой гречки. Еще гречка хорошо варится. Она варится быстрее, лучше разваривается. Времени на ее варку уходит значительно меньше. Если совсем лениво, то вечером насыпаю гречку, например, в миску для микроволновки Тапервер, затем заливаю кипятком. К утру готовая гречневая каша. Можно все это посолить сразу. Воды, конечно, нужно налить побольше. Лучше лишнюю вылить потом. Зато гречку не будет суховатой. Ну и вкус у гречки Увелки хороший.