Отзыв:

Вкусное суфле, но вот эти кармины меня смущают

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 09.08.2013
Достоинства: хороший вкус
Недостатки: красители (кармины)
25 руб.

Суфле Бон Пари почему-то редко попадается в магазинах. Я всегда его вижу только в одном магазине. Там его и покупаю. Висят эти пакетики возле кассы вместе со всякими сладкими "червячками", "мишками" и прочей съедобной "чепухой". Суфле Бон Пари это такие резиновые зефирки, самые настоящие маршмеллоу. Я их покупаю к чаю. Мне кажется, что низкокалорийный легкий продукт это. Они быстро съедаются. Вкусные, очень сладкие. Производитель суфле - Чешская республика. Состав - сахар, глюкозный сироп, вода, желатин, крахмал, ароматизаторы (ванилин, клубника), краситель (кармины). Кармины - вот что меня больше всего смущает. Это некий краситель, который получают из карминовой кислоты, произведенной насекомыми. Какой ужас. Решила посмотреть в интернете ради отзыва, что же такое кармины. Теперь что-то у меня аппетит пропал к этим вкусным штучкам. После этого на вряд ли куплю этот продукт. Ну вот. А фирма-изготовитель-то Нестле, которому доверяют и которого любят. А ведь многие кондитеры покупают это суфле, чтобы изготавливать мастику для тортов.