Графика
Отзыв:

Поучительный мультфильм про поросенка

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 14.08.2013
Достоинства: учит
Недостатки: нет
Графика

Думаю, что не все смотрели советский мультфильм "Чуня". Хоть и снимался он очень давно, но не утратил свою актуальность и по сей день. Чуня - это маленький поросенок, очень воспитанный, чистоплотный, вежливый. А ведь он поросенок. Ведь еще говорят, что "грязный как поросенок". Чуня совсем не такой. Эта фраза не про него. Мультфильм и начинается с того, что поросенок купается в тазике. Он не только чистоплотен, он еще и очень вежливый. Даже свою мама благодарит за еду. В мультфильме поросенок идет на прогулку, помогает зверям, проявляет свою находчивость, показывает свою воспитанность. И ведь он очень расстраивается, когда слово "поросенок" склоняют в разных неприятных ситуациях. Он не хочет быть поросенком в таком случае. Чуня обижен. Но его новые друзья приходят к нему, чтобы подбодрить и успокоить. На самом деле важно, не кто ты, а какой ты, что ты говоришь и делаешь. Мультфильм этот мне нравится, и ребенку тоже. Всем мультфильм хорош, вот только меня удивляет утка, которая использует в речи слово "дрянь". Разве это подходящее слово для детского мультика.