Отзыв:

К цели шла медленно, но верно. Минус 15 кг.

06.08.2018
Дата: 11.03.2019
Достоинства: эффективная
Недостатки: запоры, огромная нагрузка на почки

Диета Дюкана стала для меня самой длительной и эффективной среди предложенных диет для похудения. Решилась я на нее быстро, так как с набранными кг нужно было что-то делать. Стало тяжело ходить, я чувствовала себя коровой.

Диета проходит в несколько этапов. В каждый этап можно есть определенные продукты. Основа диеты - это белок, а также ежедневное потребление отрубей (подробности можно посмотреть в интернете). К такому режиму питания я привыкала не сразу. Первые недели было тяжело. Я сладкоежка и мне ужасно хотелось сладкого. Но, когда встаешь на весы, и видишь, что все не зря, идти к намеченной цели намного легче. Вес уходил медленно, но для меня это было плюсом. Резко худеть, я не хотела.

Помимо соблюдения диеты, я много ходила. После работы я специально выходила из транспорта на несколько остановок раньше и шла пешком. Поначалу было лень, но потом втянулась.

На диете Дюкана я просидела около полугода. В итоге распрощалась с ненавистными 15 килограммами.

Но, садясь на диету, нужно помнить и о негативных последствиях для организма. Такое питание оказывает огромную нагрузку на почки из-за чрезмерного потребления белка, могут беспокоить запоры.