Отзыв:

Напомнил мне советскую Звездочку

06.08.2018
Дата: 10.11.2018
Достоинства: запах, устраняет заложенность носа, согревает
Недостатки: может усилить кашель, форма выпуска

Мазь "Доктор Мом" была назначена моему ребенку при ночном кашле. Педиатр рекомендовала на ночь мазать стопы и спинку малыша. Бальзам рекомендован детям с двух лет. На тот момент нам было меньше, но мазь врачи назначают и в более раннем возрасте.

Форма выпуска мази - это банка. Для меня не очень удобно и не совсем гигиенично запускать пальцы в мазь, даже если они и чистые. В составе мази содержится комплекс масел (в том числе эвкалиптовое), тимол, камфора, левоментол. Запах приятный, мне нравится. Похож на звездочку, только мягче.

Мазь я наносила, как рекомендовала врач, на ножки и на спинку малыша. Мазь обладает согревающим действием. Кашель у малыша был ночной, а после нанесения мази я заметила, что кашель стал сильнее. Врач отменила препарат, сказав, что моему ребенку он не подходит.

Мазью пользовалась и я сама. При насморке наносила на крылья носа. Устраняет заложенность носа и дышится легче. Также пробовала использовать и при головной боли, при этом мазь наносила на височные области и массажировала. Но какого-либо эффекта я не заметила.