Отзыв:

Оказался неэффективным в нашем случае

06.08.2018
Дата: 12.10.2018
Достоинства: кому-то помогает
Недостатки: запах, трудно выпоить ребенку, нет эффекта

Дочку долго беспокоил кашель, и какие только препараты мы не перепробовали. В итоге врач порекомендовала капли Стоптуссин. Что интересно, капли продаются не везде, мне пришлось побегать, чтобы их найти.

Состав капель неплохой. Есть два активных компонента. Гвайфенезин способствует отхождению мокроты, он есть также в составе и сиропа Аскорил. Второй компонент - это бутамират, он блокирует кашлевой центр. Что мне сразу не понравилось, так это наличие этанола.

Капли нужно растворить в 100 мл жидкости. Я растворяла в соке. Запах от капель жуткий, такое ощущение, что капаешь обычный спирт. Доча сок со спиртовым запахом пить отказалась. Приходилось давать шприцом, главное, чтобы был положительный результат. Но его не было. Пропили столько, сколько сказала врач. Вообще никакого результата.

Не исключаю вариант, что он не помог, так как кашель был уже затяжным. Моей сестре этот препарат помогает хорошо. Все индивидуально. И выбирать только вам.