Отзыв:

К сожалению, доставка очень расстроила: несколько тысяч в трубу

11.11.2015
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Большой выбор цветов, доступные цены
Недостатки: Свежесть под вопросом

Здравствуйте!

Мой муж любит широкие жесты. Если в ресторан, то заказать половину меню. Если цветы, то сразу гигантскую охапку. Вот и в этот раз, находясь в командировке, он решил порадовать меня не фруктовой коробкой, как часто бывает, а букетом. И не скромным, а на 25 веток! Выбор его в этот раз пал на "Цветовик". До этого он уже прибегал к услугам "Семицветика", и чем это закончилось, я писала вот в этом отзыве.

Цветовик - это крупная сеть магазинов, даже у нас с домом есть их точка. Знаю, что раньше он уже покупал там цветы, потому что у них в ассортименте много "не роз", а мне в последнее время именно розы, можно считать, разонравились. Со стойкостью дела обстоят по-разному. Иногда букеты спокойно себя ведут и неделю, и даже 10 дней, в зависимости от сорта. Конечно, цветы я подрезаю и меняю своевременно воду. И всё-таки иногда в крупных букетах некоторые веточки начинают вянуть уже через пару дней.

Если я правильно поняла, то при заказе с клиентом связываются, и он может одобрить выбор на сборке через мессенджер. Во всяком случае, моему показывали на фото ассортимент и сборку - он одобрял, всё ли его устраивает.

Курьер позвонил мне за полчаса и сообщил, что приедет. Была уже зима, лёгкий мороз, в дверях при передаче он при мне снял внешнюю упаковку и вручил 2 позиции: у меня было 2 букета: один больший из хризантем, другой маленький из розы с зеленью для вазы на рабочем столе. Я не знаю, сколько именно он потратил, но если примерно прикинуть стоимость похожих букетов на сайте, то тысячи 3 минимум.

Роза отлично простояла целую неделю, прекрасно себя чувствуя. А вот хризантемы... На следующий день они ещё были нормальными, а на второй уже стали беспощадно вянуть. На третий день я увидела вот это:

Обычно в таком состоянии у меня хризантемы не раньше, чем через неделю, чаще где-то к десятому дню. Напомню, что я подрезаю стебли, меняю воду и за цветами слежу.

Причём заметьте, что в этом букете затесались несколько более-менее свежих цветов. Если бы я как-то неправильно ухаживала, то "подохли" бы все ветки, а тут кто-то стойкий ещё мог пожить отдельно. Из-за этого я делаю вывод, что в букет могли подсунуть уже несвежие цветы - всё равно доставка.

Я не люблю пышные букеты по двум причинам. Во-первых, они не смотрятся в интерьере. Это цветы для инста-чик, чтобы сделать красивую фоточку на зависть подружкам (имхо). Во-вторых, в крупные букеты легче подмешать не свежие цветы, и будет обидно, если столько денег выбросят на ветер.

Мужу я уклончиво рассказала о том, что цветы стояли недолго, но не сказала сколько именно, чтобы не расстраивать. Просто в очередной раз напомнила, что цветы с доставкой лучше не заказывать, и что от таких больших охапок я тоже не в восторге. К слову, через пару недель он подарил мне более скромный букет с хризантемами, который собрал сам в ближайшем к дому магазине (не цветовике), и он прекрасно отстоял неделю, а потом я убрала увядающие цветы - и оставшиеся ещё порадовали меня 3-4 дня.

В общем, рекомендовать "Цветовик" я буду, но только как магазин с личным присутствием при сборке букета. Всё-таки в целом опыт прежде чаще был удачным. В этот же раз с доставкой вот такое фиаско: роза стояла до победного, а хризантемы почти сразу умерли. Очень обидно.