Отзыв:

Испортили праздник - цветы через сутки можно выбрасывать

11.11.2015
Дата: 08.02.2020
Достоинства: Большой выбор цветов на сайте, доступные цены
Недостатки: Мой букет бодро не достоял даже до вечера! А через день готов на выброс

Здравствуйте!

В свой день рождения с курьером из "Семицветика" я получила в подарок от близкого человека букет красивейших кустовых роз. Пришлось оставить их в банке и даже бежать в магазин и покупать для них отдельную вазу, так как ни в одной из домашних они не смотрелись.

Курьер мне заранее не звонил. Возможно, звонил отправителю. По домофону позвонил просто со словом "Курьер", но так как это был мой день рождения, я не удивилась и открыла - в противном случае могла бы проигнорировать. В дверях я увидела опрятно выглядевшего и улыбающегося человека с шариками и цветами. Он уточнил моё имя и сказал, что у него для меня цветы. Букет был запечатан в бумагу, которую тот снял при мне.

Это букет из 25 красных кустовых роз. Посмотрела на сайте - стоит около 1800 рублей. Доставка 300 рублей или 500, если надо к конкретному времени. Букет был оформлен крафтовой бумагой и лентами. Это всё я сняла перед вазой. Обрезала кончики стеблей и поставила в воду комнатной температуры. Потом сходила за вазой и переставила из банки. В помещении около 20 градусов - не жара, для цветов вполне комфортно.

Цветы мне привезли около 11 часов, а уже в 18 я заметила, что розы вроде как стали подвядать. На следуюший день в 12 дня они выглядели уже так, как на фото. Из 25 веток только одна (!) держалась более-менее бодро. Все остальные вяло поникли. К слову, когда муж покупает кустовые розы сам в обычных цветочных, в среднем они стоят спокойно 5 дней, а выбрасываю я их на 7.

Вот пытаюсь сейчас реанимировать цветы из Семицветика сахарным раствором и пишу этот отзыв. Дарителю, конечно, ничего не говорила, чтобы не расстраивать - благо, что командировка продлится ещё долго, и сам он этого кошмара не увидит.

К слову, на фоне этого кошмара стоит одна белая роза, которую мне подарили в то же время родители, купив по дороге рублей за 150 в обычном цветочном и несли ещё полчаса по улице в -5. Как видите - с ней всё прекрасно.

В общем, вот такая ситуация. Не рекомендую никому заказывать цветы в "Семицветике" в Санкт-Петербурге. Я допускаю, что мне могло просто не повезти. Но если из 25 розовых веток одна всё-таки продержалась до следующего утра, то предполагаю, что остальные 24 просто не были достаточно свежими. А это уже косяк фирмы.

Кажется, с цветами из доставки мы завязали навсегда. Буду намекать мужу, что лучше вернуться к фруктовым коробкам, содержимое которых через сутки не идёт на выброс.