Отзыв:

К создателям у меня только один вопрос...

22.04.2015
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Зрелищно и с юмором
Недостатки: Незначительные ляпы, а в остальном - в рамках жанра - нет

Сразу скажу, как бы ни была заезжена египетская тема в целом и тема мумий в частности - фильм с названием "Мумия" я вряд ли пропущу - даже рискуя быть разочарованной. О премьере в кинотеатрах города Мумии 2017 года с Томом Крузом я узнала заблаговременно, но попасть на просмотр не получилось, поэтому посмотрела онлайн в так-себе качестве и, тем не менее - с удовольствием. Ведь жанр приключенческого боевика - это развлечение, а тут все сразу - мое любимое и в нужных пропорциях: мистика, интрига, зомби, погони, хиханьки-хаханьки и немного любви.

Да рейтинг у Мумии 2017 не высокий, но тот факт, что фильм снят с юмором - уже само по себе говорит о доле самоиронии создателей картины. И тут стоит упомянуть заслуги не только Тома Круза, но и грандиозные проекты режиссера Александра Куртцмана: "Миссия невыполнима 3"; "Трансформеры"; "Звездный путь"; "Иллюзия обмана"; "Новый Человек-паук. Высокое напряжение".

Понравилась актриса София Бутелла - очень эффектно смотрится, как лицо "Найк", да и в роли египетской принцессы, как ни ей сниматься - уроженке Алжира - та же Северная Африка.

Аннабелль Уоллис не плохо на мой взгляд исполнившую роль знатока Египетской истории археолога Дженни Хэлси - я видела ранее в историческом сериале "Тюдоры" - в роли жены короля Генриха VIII - леди Джейн Сеймур.

Понравилась роль второго плана в исполнении Джейка Джонсона - этот актер мне запомнился по сериалу "Новенькая", который я смотрю время-от-времени на телеканале "Paramount Comedy"

К создателям Мумии у меня есть только один вопрос: как можно мумифицировать заживо? Ведь обмотать живого человека бинтами - это еще не мумификация. Сначала нужно из человека достать внутренности - и даже после этого вряд ли получится "заживо". Потом обработать труп всякими мазилками и растворами. И только потом обвернуть тканью - за этот откровенный ляп - минус одна звезда.