Отзыв:

История Англии с хорошим актерским составом

22.04.2015
Дата: 22.07.2017
Достоинства: Интересно. Актерский состав. Костюмы

На тот момент когда я посмотрела сериал "Тюдоры" британских, ирландских и канадских кинематографистов - история Анны Болейн уже успела стать пережеванной темой беллетристики, а реформаторская политика любвиобильного Генриха VIII и его советника Томаса Кромвеля - разложена по полочкам во всевозможных исторических документальных телевизионных проектах.

В связи с этим, исторический сериал с уже знакомыми персонажами смотреть было достаточно интересно. К тому же актерский состав, костюмы, музыка, антураж несомненно способствовали этому.

Ирландский актер Джонатан Майерс к моменту съемок сериала уже успел стать довольно популярным актером.

Актриса исполнившая роль Анны Болейн - Натали Дормер - позже снялась в Игре Престолов, но ее там я особо не запомнила. Стоит в данном случае упомянуть Натали Портман, которая так же исполняла роль жены короля Людовика VIII. Однако сравнивать эти работы трудно: каждая актриса по своему передала образ королевы Англии.

Зрелищность оцениваю условно - на столько - на сколько может быть зрелищным исторический сериал.