Отзыв:

К моей коже скраб отнёсся совсем не бережно!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Кожу очищает, кожа становится гладкая
Недостатки: После применения щипит

Здравствуйте!
Каждая девушка или женщина мечтает о том, чтобы у неё была идеальная кожа, и поэтому она всегда тратит энную сумму денежных средств на всякие крема, маски, лосьоны и скрабы. Особенно для лица, так как на него обращают внимание в первую очередь.
Мне повезло. Несмотря на то, что кожа на руках у меня сухая, лицо всегда было гладким, без прыщиков и чёрных точек. Даже в юности. Поэтому кремом для лица я не пользовалась очень долго. Не говоря уже о скрабах.
Но недавно мне мама отдала мягкий скраб для лица «Малина и брусника» Чистая линия.

Купила-то она его себе, да не подошёл он ей, так как кожа у мамы очень нежная.
Марка «Чистая линия» мне уже была знакома. Так как омолаживающим кремом-корректором для лица «Смородина и облепиха» я пользуюсь постоянно.
Я, конечно, сначала изучила то, что было написано на тубе. Название мне понравилось, так как малину я люблю, а с брусникой и шиповником у меня есть фиточай от Зерде-фито.
Малина
• бережно очищает кожу
• успокаивает
• предотвращает покраснение
• снимает раздражение
• мягкие очищающие частицы удаляют ороговевшие клетки, не травмируя кожу
Брусника
• смягчает кожу
• делает её нежной и гладкой
• тонизирует кожу
• улучшает цвет лица

Мягкий скраб «Малина и брусника» Чистая линия одобрен дерматологами.
Рекомендуется его использовать 1—2 раза в неделю. Нужно нанести небольшое количество скраба на влажное лицо и немного помассировать. Область глаз трогать не нужно. А потом смыть тёплой водой.

После того как я почитала, что было написано на тюбике, я скраб понюхала, так как моё восприятие крема начинается через нос.

Если мне запах не понравится, я и пользоваться кремом не стану. Но скраб оказался с приятным, не тяжёлым запахом. Сразу скажу – малиной не пахнет. А вот чем… Запах слегка сладковатый с примесью травяного.
Я всё сделала, как написано на упаковке. Несмотря на то что в скрабе есть мелкие твёрдые частицы, которые отшелушивают кожу, дискомфорта я не испытала.

Я немного помассировала кожу, а потом осторожно смыла.
Я думаю, что у кого кожа проблемная, должны испытывать чувство удовлетворения. Потому что кожа как бы обезжиривается и становится гладкая. Но…
Я почувствовала вместе с этим и лёгкое покалывание или пощипывание в области скул. У меня здесь самая нежная кожа. Мне очень хотелось намазать кремом, но я решила немного повременить, решив, что это – нормальный процесс. И действительно, через полчаса всё прошло.
Но я после этого ещё два раза провела такую же процедуру, и опять повторилось то же самое. Поэтому мой мягкий скраб стоит на полочке, а я только любуюсь на него. Потому что моей коже он не понравился. А как вам? Подходит этот скраб для вашей кожи?

AlienShadow
написала 23 мая 2015 в 18:32

Ну надо же :( А я его просто обожаю, никаких пощипываний и покалываний от него у меня нет, и очищает великолепно, нежно "шлифуя" кожу - о чем я и писала в своем отзыве. Наверно Вам не подошел какой-то компонент, который и вызвал такую реакцию, очень жаль.

написала 23 мая 2015 в 18:49

Я читала ваш отзыв. Ведь кожа у всех разная, и реакция на компоненты крема у всех индивидуальная.

Zarik
написала 23 мая 2015 в 19:21

Для меня этот скраб слишком мягкий...

написала 23 мая 2015 в 19:29

Вот видите! Это подтверждает мои слова, что для одних хорошо, для других - не очень.

LedyG
написала 23 мая 2015 в 20:57

А я хотела такой купить, думаю, что мне подойдет.

написала 24 мая 2015 в 03:00

Уверены - покупайте! А потом напишете свои ощущения и впечатления.

Гелла
написала 25 мая 2015 в 04:31

Не люблю Чистую линию, не эффективна.

написала 25 мая 2015 в 05:37

Да, из всего многообразия у меня любовь осталась только к крему-корректору (я о нём писала).

TatianaTU
написала 18 июня 2015 в 00:17

А я редко пользуюсь скрабами, иногда готовлю сама из розовой глины, получается маска+скраб)))