Отзыв:

Йогурт «Вкуснотеево» с клубникой - вкусный двухслойный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.09.2022
Достоинства: вкусный, полезный, с кальцием
Недостатки: состав наполнителя не идеален

Мой новый отзыв посвящен самому вкусному и полезному кисломолочному продукту. Йогурт, который мы любим и часто покупаем. Вкусный и полезный десерт. Йогурт Вкуснотеево с клубникой - это двухслойный йогурт. Верхний слой – йогурт(без сахара). Довольно густой тягучий йогурт. Нижний слой – фруктовый(ягодный) наполнитель. Напоминает тягуче желе с клубникой.

Жирность клубничного йогурта (Вкуснотеево с клубникой) составляет – 3,5%. Состав йогурта не идеальный, но запрещённых добавок я точно не нашла. Цельное молоко на первом месте. В составе йогурта нет растительного (пальмового масла). Все молочные жиры в продукте животного происхождения. Фруктовый наполнитель – клубника. Так же в составе продукта я нашла кальций (необходимый для зубов и скелета).
Йогурт упакован в пластиковый контейнер в форме стаканчика с крышечкой. Вес упаковки с продуктом 140 граммов. Информация о продукте имеется в полной мере на упаковке. Йогурт «Вкуснотеево» производит молочный комбинат АО «Молвест»(г.Воронеж).

Расскажу немного о вкусовых качествах продукта (речь идет о йогурте Вкуснотеево). Йогурт питательный и густой. Съесть йогурт без ложки не получится. Йогурт имеет два слоя кардинально различающихся по цвету, но дополняющих друг друга по вкусу. Слои удачно комбинируются.

Верхний слой йогурта (молочно-йогуртовый) не содержит сахара. Слой имеет вкусный молочный аромат. Густой и толстый слой йогурта имеет приятный молочный вкус, с тонкой, но вполне приятной и уместной кислинкой. Органичный вкус качественного кисломолочного продукта.

Нижний слой йогурта «Вкуснотеево» с клубникой – клубничное желе аппетитного розового цвета. Имеет приятный аромат клубники и вязкую текстуру. Сладкое клубничное желе превосходно дополняет и украшает несладкий йогурт. Производитель выпускает несколько видов густых йогуртов(с желе из других фруктов и ягод). Но с клубничным наполнителем мой самый любимый вкус.