Отзыв:

Антигистаминные капли "Зодак" - помогли сыну пережить аллергию на тополиный пух

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Помогли достаточно быстро
Недостатки: Противопоказания

Капли «Зодак» я приобрела недавно для сына, у него аллергия сезонная на пух тополиный. Как правило, начало июня и конец мая для нас это сезон аллергии. У сына она выражается следующим образом. В самом начале у него начинают слезиться, краснеть и чесаться глаза, а затем сильно закладывает нос и становится трудно дышать. К сожалению, избежать сезонной аллергии на тополиный пух у нас нет возможности. Потому, что пух тополя на улице в конце мая и весь июнь практически повсюду. А уехать на полтора месяца отдыхать довольно дорогое удовольствие. Да и на такой большой срок сына не отпустят с места учебы.

В такой непростой ситуации сын спасается только антигистаминными препаратами. Естественно этот препарат сыну назначил врач и только после осмотра и сдачи всех самых необходимых анализов. До этого сын принимал препарат зодак в таблетках, но нам посоветовали приобрести капли в виду того, что они действуют быстрее и мягче. А соответственно капли в отличие от таблеток начинают всасываться и действовать намного быстрее. Доза первоначальная сыну была назначена двадцать капель препарата. Принимал зодак сын перед сном, так как рекомендовал врач.

Мне понравилось, что капли зодак начинают действовать быстрее, чем таблетки. Уже утром сын почувствовал облегчение. Краснота в глазах немного прошла, насморк тоже значительно уменьшился. А еще через день аллергия практически отступила, и уже внешне сын не выглядел таким расклеенным и больным. Одна доза капель действует сутки и это очень удобно потому как находясь на учебе (была как раз пора экзаменов) сыну было бы не очень комфортно принимать препарат. Да и мне все же кажется, что все анигистамины даже в том числе и нового поколения все равно снижают немного концентрацию внимания. А во время экзаменов этот побочный эффект сыну совсем ни к чему. Само главное, что препарат помог пережить неприятный тополиный пух сыну.