Отзыв:

Йогурт с персиком, гуавой, годжи и базиликом - действительно ли это суперфуд?

22.10.2015
Дата: 10.04.2020
Достоинства: Оригинальное сочетание компонентов
Недостатки: Не вкусно, не сытно, состав

Кисломолочные продукты люблю и с удовольствием употребляю их каждый день. Обычно беру греческий йогурт или простоквашу (без сахара), перед покупкой тщательно изучаю состав и сроки годности. Мне нравится натуральный вкус этих продуктов без добавок в виде фруктов и подсластителей. От продукции всей известной Активии я не в восторге. Много сахара в составе, длительный срок хранения, согласитесь - польза сомнительная. Но в этот раз я была заинтригована новой линейкой йогуртов Super Food. Привлекло моё внимание оригинальное сочетание ингредиентов. На пробу взяла два вкуса. Рассказать хочу об йогурте Super Food с персиком, гуавой, годжи и семенами базилика. Название, конечно, звучит весьма громко и нетривиально.

Упаковка представляет собой обычный пластиковый стаканчик, выполненный в зелёно-белых тонах.

Повсюду яркие надписи о пользе самого кисломолочного продукта и его наполнителе в виде фруктов и ягод.

Представлена и калорийность содержимого баночки.

Подробная информация о продукте, его производителе напечатана на дне тары. Здесь же находится и состав, который, к слову говоря, далёк от натурального.

Не буду лукавить, даже такой состав не испортил мне аппетита и я с предвкушением полакомиться вкусняшкой открыла защитную фольгу. Вот такое буйство красок предстало перед моим взором. Густая масса бледно-оранжевого цвета с вкраплениями ягод и фруктов. Откровенно говоря, картина так себе. Да и ладно, подумала я, главное, чтобы было вкусно. Ан нет - не вкусно.

Во-первых, не понравилась консистенция. Йогурт вроде и густой, но какой-то водянистый что ли. Во-вторых, непонятный вкус; что-то кисло-сладкое, наполнитель не внёс в продукт никакой изюминки. Я почему-то очень надеялась на семена базилика, что они привнесут пряности и эксклюзивности вкусу, если так можно выразиться.

В-третьих, мало фруктов и ягод. Вот, например, одинокий персик.

Йогурт "Активиа" Super food с персиком, гуавой, годжи и семенами базилика совершенно ничем не отличается от обычных (не супер фудов). А учитывая состав и сроки годности, вообще не советовала бы его к покупке. И да, объём продукта всего 140 грамм. Наесться таким сложно, если только кушать в качестве перекуса или десерта.