Отзыв:

Вор Подкидыш, он же - сыщик с феноменальными способностями

22.10.2015
Дата: 04.04.2019
Достоинства: Есть отдельные актерские работы
Недостатки: Полно

Тема преступности в разные периоды существования Советского союза активно эксплуатируется кинематографистами. Не знаю кому как, но мне это уже порядком приелось. Даже сейчас федеральные каналы умудрились запустить одновременно два таких проекта. На "НТВ" унылый "Вокально-криминальный ансамбль", а на "Первом" сериал "Подкидыш".

Действия происходят в разгар НЭПа. Вор по кличке Подкидыш по стечению определенных обстоятельств становится сыщиком. Комичная ситуация, не правда ли? Еще комичнее выглядят коллеги новоиспеченного сыщика - начальник отдела милиции Суббота, пылко несущий пламенную приветственную речь и, конечно же, мозг отдела - Анна Калинина. Главную роль сыграл Антон Шагин, на мой взгляд, очень талантливый актер. Правда, здесь ему не удалось раскрыть свой потенциал в полной мере.

Что же заставило преступника задержаться в отделе полиции? Склад с очень дорогими уликами, который он планирует ограбить. Получится ли провернуть такое прибыльное дело? Этот момент и станет кульминацией сюжета. В каждой серии жуликом, ой, сыщиком, расследуется новое дело. Забавно, как ловко и непринужденно преступник раскрывает дела. Выглядит, как минимум, неправдоподобно. Вопрос, как скоро горе-коллеги догадаются о подставе?

Сериал "Подкидыш" скомканный, нет в нем ни целостности, ни погружения в атмосферу тех лет. Музыкальное сопровождение слабое, как и актерская игра; тема неинтересная и заезженная, сюжет скучный. Смотреть его далее не планирую, рекомендовать тоже не буду.