Отзыв:

Йодомарин мне помог забеременеть.

15.03.2015
Россия
Дата: 16.03.2015
Достоинства: Хороший препарат, восстанавливающий йод в организме

Я долгое время не могла забеременеть, всевозможные обследования, УЗИ каждый месяц по три раза на предмет овуляции делала, они показывали, что овуляция есть, но беременность так и не наступала. Однажды попала на прием к профессору, которая мне назначила анализ мочи на йод. Оказалось, что у меня он очень низкий в организме, профессор назначила принимать препарат Йодомарин 200 в течении месяца и потом снова сдать анализ. Когда через месяц я проверила йод, дефицита его в организме уже не было, показания йода были в пределах нормы и мне разрешили вновь начать попытки беременеть. Какое же было удивление, что я уже после первого менструального цикла забеременела! Врач объяснила, что при дефиците йода беременность практически невозможна. Весь срок, все 9 месяцев я принимала витамины и йодомарин с постоянным контролем уровня йода в организме, чтобы держать его в норме. Да и сейчас время от времени пропиваю курс, ведь с нашей экологией, дефицит йода есть практически у всех.