Отзыв:

Йодомарин 200 в чем его польза?

28.10.2013
Белгород
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Помогают
Недостатки: Только по назначению врача и после анализов

Почему при беременности мне моя гинеколог постоянно говорила пить йодомарин 200 по одной таблетки в день всю беременность? В чем его польза? Вообще нужен ли этот препарат в таких количествах? Сегодня попытаюсь дать ответ на эти вопросы. Ведь препараты йода должен прописывать врач эндокринолог а не гинеколог если я не ошибаюсь.

Йод это микроэлемент. Он принимает участие в синтезе щитовидной железы. А щитовидной железой занимается эндокринолог. На каком основании врач гинеколог назначает препараты Йода?

Я когда пришла становиться на учет мой гинеколог сразу сказала что я должна принимать. Вообще мой гинеколог все препараты назначала "мне на глаз". Анализы она мои смотрела редко. А в результате вообще самые первые анализы которые я сдавала садясь на кресле она потеряла. Сказала что нужно пересдать на девятом месяце. Я послушно раскорячилась на кресле. Но эта другая история.

В общем моя гинеколог посмотрела на меня и сказала нужно принимать каждый день препарат Йода Йодомарин 200 по одной таблетке. Так же витамины каждый день. Я послушно выполняла все её предписания.

Перед применением следует посмотреть такой пункт в а нотации Йодомарин Инструкция. Но даже если вам сказала гинеколог принимать йодомарин, лучше её не слушать. А пойти к эндокринологу и сдать анализ на содержание Йода в вашем организме.
Только эндокринолог может вам сказать нужно принимать йодомарин но не как ни гинеколог.

Переизбыток йода в организме это не всегда хорошо. Даже можно сказать это плохо. Можно прочитать йодомарин противопоказание и все станет ясно.

Так что не стоит строго соблюдать все назначения врача. Особенно если они прописывают препараты не по назначению и не по анализам.

Сама я пропила всю беременность йодомарин и не могу сказать что чувствую себя плохо. Мне нужно обратиться еще к эндокринологу что бы узнать какой вред нанесли мне эти таблетки.

Так что девушки лучше не пейте без порядку все препараты что вам назначают, лучше кушайте полезные продукты. Ведь лучше правильно питаться чем глотать всякую химию.