Отзыв:

Изредка балую себя хлопьями

07.11.2016
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Вкусно, питательно, не нужно готовить
Недостатки: Глютен в составе

Отличный выход, если некогда готовить завтрак! Обычно, когда мне лень делать себе завтрак, я ем мюсли с молоком. Решила попробовать хлопья "Любятово", в то время как раз была акция. И могу сказать, что такой завтрак не менее питательный, чем каша на молоке с маслом.

На вкус хлопья сладкие, но не переслащены, имеют даже солоноватый привкус. Хлопья хорошо карамелизированны, поэтому не быстро растворяются в жидкости, не становятся похожими на кашу. Но также важно не передержать хлопья, но дать им настояться все же стоит хотя бы пару минут. Тогда хлопья будут более насыщенными. Обычно я ем их с молоком. Мне такой большой пачки хватает на порций 10.

Но, внимание!, в составе есть глютен. Чрезмерное потребление глютена ведет к набору лишнего веса (особенно на животе), нарушает работу кишечника. Поэтому не советую употреблять хлопья "Любятово" ежедневно, а иногда вполне себе хорошая замена каше, а тем более бутербродам.

Lotus
написала 12 ноября 2016 в 21:01

Я кукурузные хлопья недолюбливаю, особенно в качестве завтрака - они довольно быстро перевариваются, и снова хочется есть, а это очень злит)))) Кашка с молочком и маслицем все-таки лучше)))) А хлопья - так, похрустеть после сытного завтрака)))))