Отзыв:

Изменились ли креветки из Бургер Кинга?

11.11.2015
Дата: 12.09.2022
Достоинства: Хрустящие, хорошее качество креветок
Недостатки: Цена, очень рыбный вкус

Здравствуйте!

Пару лет назад я уже оставляла отзыв на эти креветки на СпасибоВсем, и вот недавно снова их попробовала и решила рассказать о впечатлениях. Я редко их ем, раз в полгода или реже, поэтому точно не могу сказать о том, какими они были раньше. Но о впечатлениях поделюсь и сравню со своими воспоминаниями.

Креветки можно купить в разной фасовке: 3, 6, 9 и 12 штук и есть ещё здоровое ведро из 28. 3 штуки продают за 200 рублей, а 12 за 700. Понятно, что чем больше, тем выгоднее. В плане соуса рекомендую к ним "1000 островов", сейчас на него цена 50 рублей за коробочку, одно на 12 штук не хватит точно.

Интересно, что на сайте БК сказано, что в 100 граммах всего 2 грамма жира. Но они же используют фритюр - и как может быть всего 2 грамма с такой панировкой? Панировка, кстати, довольно толстая. Мне кажется, что по весу она как целая креветка сама по себе.

Вкус у этой закуски рыбный. У нас на севере у моря в моём детстве в 90-е продавались вкусные рыбные палочки из трески, вот вкус очень похожий у этих креветок. Мне кажется, что он со временем изменился. Но как закуска для компании вполне подходит. Впрочем, я сейчас в том возрасте, когда уже не лень и есть возможность попробовать приготовить нечто подобное дома. Но и у покупке эти из БК тоже рекомендую. Просто со временем то ли я к ним остыла, то ли вкус изменился.