Отзыв:

История показалась абсурдной, к тому же не понравились персонажи и актёры

11.11.2015
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Осенний антураж, интересная идея с производством масла
Недостатки: Актёры, персонажи, сам сюжет

Здравствуйте!

Всё смешалось на телеканале Холлмарк. Из-за пандемии они явно не успели подготовить к показу все запланированные фильмы, и вместо 1 новинки каждую неделю теперь выходит всего 2 фильма в месяц, да и то не всегда. Картина "Любовь под оливой" вышла в июне, но её премьера была запланирована лишь на 28 сентября! В Интернете можно найти даже первую афишу с этой датой. Но суть не в этом, а в том, что они в летний сезон засунули фильм из осенней серии. Поэтому у картины настроение не по сезону: всё вокруг оранжевое, период сбора урожая и в городе проходит осенний фестиваль. Мне было несколько странно смотреть такое жарким летним днём. Но проблема у фильма не в этом.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня - внучка владельца производства оливкового масла. Теперь настало её время занять место у руля компании, но тут выясняется, что её первое же решение на посту может провалиться, ведь земля, на которой она планирует новую постройку, кажется, принадлежит их соседям-конкурентам.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне не понравились главные герои. Ни их образы, ни актёры. Смотрели вместе с мужем, и у него такое же мнение, хотя к Холлмарку он тоже не предвзят и обычно не фейспалмит так активно, как при просмотре "Оливы". Персонажи не вызывают симпатии, а мужчина и вовсе отталкивает.

Вторая проблема - сама ситуация с границами участка и то, как в досудебном порядке судья предложила решить эту проблему. Так вообще бывает? Я не в США живу, но даже мне кажется такой подход нереалистичным от слова совсем.

Мне понравилась идея с оливковым маслом, и для осени это прекрасно бы зашло. Обычно в сезон праздника урожая Холлмарк обязательно показывает хотя бы один фильм, связанный с фермой. Сейчас же просто выбивался из колеи весь осенний антураж. Героиня в свитере, красные деревья, искусственные гирлянды из листьев в кафе... Я люблю смотреть новинки именно за счёт сезонности, чтобы создать нужное настроение, так что для меня это существенный минус.

В целом, история меня не очень вдохновила. Даже с учётом того, что от Холлмарк я никогда не жду чего-то эдакого и баллы обычно натягиваю со скидкой на телевизионный формат, в этот раз нереалистичность происходящего и персонажи не позволяют мне поставить фильму выше 2. Не рекомендую.

Но могу посоветовать другой фильм от Холлмарк этого же режиссёра:

От всего сердца