Отзыв:

ღღღ Излюбленное дополнение к кофе - аромат неописуемый! ღღღ

28.03.2015
КМВ
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Помол приправы непосредственно перед применением, удобная мельничка
Недостатки: Не обнаружены

Приветствую всех заглянувших!

Давно хотела написать про эту замечательную ароматную добавку к кофе!
Тем, кто читал мои предыдущие отзывы, известно, что я очень люблю кофе и различные ароматные "штуки" :)
У меня много пряностей и приправ по отдельности (ваниль, корица, мускатный орех, гвоздичка и т. Д.) которые покупались для добавления в кофе, десерты, глинтвейн и т. Д.

В прошлом году мне в магазине попалась мельничка от Kamis с приправой для кофе и десертов. Вот так она выглядит - стеклянная баночка со встроенной мельницей для помолки пряностей:

Вдохнуть ее аромат не было возможности, пришлось представить запах по описанию состава:

Корица, гвоздика и ваниль - одни из самых моих любимых ароматов, поэтому я решила попробовать эту приправку, несмотря на стоимость мельнички - на тот момент порядка 120 руб. (сейчас они еще дороже).

Открыв дома баночку, в первую очередь ощутился аромат гвоздички, затем чувствуется корица и кардамон, а ваниль немножко теряется среди них. Благодаря тому, что все ингредиенты приправы перемалываются непосредственно перед применением, аромат получается более насыщенный и яркий, поэтому добавлять ее в кофе можно в небольшом количестве - хватит буквально 2-3 поворотов мельницы. И тут хочу отметить, что несмотря на то, что стоимость у данной смеси пряностей достаточно велика - она вполне оправдывается сроком использования. Купив две баночки прошлым летом и активно используя приправу в зимний период, у меня потратилось всего пол баночки!

Я добавляю приправку в кофе, с десертами еще не пробовала, но думаю, что она хорошо будет сочетаться с яблочными десертами, а так же с мороженым :) Так же она прекрасно дополнит ароматическую композицию для приготовления глинтвейна.

В общем, очень рекомендую ее к покупке! ;)
Благодарю за внимание! ♥