Отзыв:

Икра для вкусных бутербродов! И для следящих за фигурой - всего 91 ккал.;)

28.03.2015
КМВ
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Вкусно, не дорого
Недостатки: В состав входят консерванты и краситель "Кармин"
46 руб.

Желаю доброго дня! ☺

Хочу рассказать о моей "страсти" для утренних завтраков - икре, похожей на желе (а я обожаю желе) из морской водоросли ламинарии или попросту морской капусты, которая, как известно, богата йодом.
Икра из данной водоросли отлично сочетается с майонезным соусом, который входит в состав Икорной самбы. Т. К. это не майонез, а именно соус, то он весьма низкокалорийный и придает икре мягкий нежный вкус.
Ярко-оранжевый цвет создается благодаря пищевым красителям "Паприка" и "Кармин". Для справки: Кармин - пищевой краситель E120 - да, есть информация о его вредности, данная добавка может вызывать аллергические реакции, поэтому детей я не рекомендую кормить данной икрой, но сама не собираюсь пока отказываться от данного дополнения к моему завтраку, т. К. все равно потребляю много другой пищи с различными вредными добавками )) и думаю, я не одна такая.

Данную Икорку производит компания "Полезные продукты". Вот сайт этой компании - http://ikra1. Ru/, где можно ознакомится с полным ассортиментом их продукции и даже найти рецепты с ее применением ;) Например, Икорную самбу предлагается использовать как начинку для блинчиков.

Я предпочитаю Икорную самбу в виде бутербродов в сочетании с батоном, но из нее так же получается "вредная" и очень вкусная закуска, если нанести икорку на чипсы :)
Вкус бутербродов с Икорной самбой, на мой взгляд, очень хорошо гармонирует с кофе. По крайней мере у меня от сочетания данных вкусов буквально текут слюнки! Причем хочу отметить, что в данной Икре нет усилителей вкуса!

Я покупаю Икорную самбу в пластиковых стаканчиках по 180 гр., потому что так она выходит дешевле.
Пластиковый стаканчик очень плотно закрывается крышкой и оснащен ложечкой, но я еще ни разу ей не пользовалась :)

Вот так выглядит Икорная самба в стаканчике и на бутерброде:

Аппетитно, правда? :)

Спасибо за внимание! И приятного Вам аппетита!
______________________________________________
Для завтраков так же рекомендую смесь для приготовления оладушков ;)

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 17:47

Я тоже люблю красную икру из водорослей. Иногда покупаю. Но такую не видела.

написала 21 мая 2015 в 17:48

Фотографии вот не подгрузились почему-то :( может удастся откорректировать отзыв, тогда будет видно икорку ))

Angelinka2
написала 21 мая 2015 в 17:54

Так и не увидели(

написала 21 мая 2015 в 18:05

Отправила вопрос администраторам - жду )

Гелла
написала 22 мая 2015 в 07:34

Ни когда не пробовала подобной.

Гармония
написала 22 мая 2015 в 10:01

Кармин вроде из жучков добывают)) Стало быть, это натуральная Ешка))

написала 22 мая 2015 в 10:27

Все верно, этот краситель натуральный, но у некоторых людей может вызвать сильные аллергические реакции - так называемая индивидуальная непереносимость ))

TatianaTU
написала 22 мая 2015 в 20:13

Очень аппетитно!!!)))

Хочу Всё Знать
написал 14 июня 2015 в 21:35

Ой, как красиво смотрится, как натуральная! Никогда такое не пробовала. Надо хоть раз вкусить такое чудо.

написала 14 июня 2015 в 21:38

Вот попробуйте, стоит не дорого ))