Отзыв:

Издевательство

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 20.04.2015
Достоинства: Бонус при регистрации, оплата за просмотры
Недостатки: Большая минималка, высокие требования

Зарегистрировалась на Rezept.pro, так как привлекательными были бонусы - 100 рублей за регистрацию и 10 рублей за каждый отзыв. К тому же люблю готовить, потому есть о чем писать. Однако оказалось не все так просто, как казалось...

Бонус в 100 рублей при регистрации начислили. Но какой от него толк? Замануловка. Ведь минималка составляет 1000 рублей. Это очень много. И для того, чтобы ее собрать нужно писать часто и желательно с ключевиками, чтобы были просмотры. За каждый просмотр начисляют 30 копеек.

Недавно на сайте изменили условия оплаты. Теперь за подробный рецепт от 1000 знаков начисляют лишь 5 рублей. При этом обязательны пошаговые фото (или хотя бы одно качественное фото готового блюда). Все пропорции и ингредиенты требуют писать подробно.

Но самое печальное - это требования к уникальности. Она должна составлять не менее 70 %. Писала рецепты сама, не пользуясь интернетом. Но уникальности никак не могла добиться. Дело в том, что в интернете так много рецептов, что уже фраза "обжарить на растительном масле лук и морковь" считается крайне неуникальной. Каким только образом я не коверкала фразы и не переставляла слова, но мои рецепты принимать не хотят, несмотря на большое количество фото.

Получается, на этом сайте нужно писать уникальные статьи за низкую оплату. Промучилась полдня, пытаясь сочинить фразы в рецепте так, чтобы они были уникальны... Психанула и ушла оттуда. Отзывы писать гораздо проще и быстрее, чем рецепты.

EkaterinaFilimonova
написала 20 апреля 2015 в 21:40

5 рублей за 1000 знаков уникального текста с пошаговыми фотографиями процесса — это неимоверный мизер! Обнаглели уже.

написала 20 апреля 2015 в 22:32

Я бы поняла, если бы не требовали высокой уникальности. Ведь в рецептах ее достичь очень сложно, поскольку много общепринятых фраз. Полдня сидеть сочинять уникальный рецепт за 5 рублей - это крайне не выгодно. Тем более, что на сайте просмотров практически нет.

mielena
написала 23 апреля 2015 в 23:41

А что там пошагово писать - беру соль, открываю мерной ложкой меряю, несу через всю кухню, высыпаю в кастрюльку. мешаю ложкой - как такое можно читать

Экспериментаторша
написала 5 мая 2015 в 20:03

Вот это точно маразм! Да ещё и с пошаговыми фото! Наглёж! Точно лучше отзывы писать.

Светлячок
написал 22 мая 2015 в 18:07

да, я однажды заказ на рерайт рецепта взяла - ох и намучалась! Век не забуду! Т ам же сплошные стандарты и шаблоны, как не изменяй слова

QQYana
написала 21 апреля 2015 в 00:38

Уникальность,конечно, сразила. Весь аппетит пропадает. Вот если бы они 50 рублей платили,то еще можно было бы покорпеть. Я на фоторецепте зарегистрировалась. Вы не пробовали? я пока еще не писала, но планирую начать

написала 21 апреля 2015 в 01:25

Там же тоже уникальность требуют?

Al-lica
написала 21 апреля 2015 в 05:18

Ужас! Я такие рецепты продаю за 60 рубликов за килознак.

donna
написала 21 апреля 2015 в 12:02

Уж какими словами нужно описывать рецепт, чтобы добиться такой уникальности

написала 21 апреля 2015 в 13:12

Не знаю. Там даже, когда ингредиенты описываешь, уже неуникально.

LedyG
написала 21 апреля 2015 в 16:16

Там выгоднее, чем на фоторецепте, но эти рекламные банеры, лезущиея со всех сторон, очень раздражают.

oquarius
написал 21 апреля 2015 в 16:54

нужно ооочень любить писать рецепты, чтобы там работать

Хочу Всё Знать
написал 22 апреля 2015 в 09:44

Отредактировано 22.04.2015 в 09:46

Какие хитропопые - рецепты с уникальными пошаговыми фотографиями 5 рублей... Им респект. пользуются тем, что новички не в курсе, сколько это стоит в действительности.
А добиться уникальности рецептов очень сложно. Или готовить надо из крыс и пауков в бамбуковом соусе.

krasnaya28
написала 22 апреля 2015 в 12:23

Да ну их! За такие деньги полдня у плиты с фотоаппаратом корячиться:-)

mielena
написала 23 апреля 2015 в 23:45

это точно, муж голодный сидит, ждет ужин - а я целый день фотаю сначала ингредиенты, а потом как жарю и шкварю, а потом готовое блюдо, и его с ложкой. Да он мне сам даст 5 рублей - только чтобы я простите херней не страдала.

написала 25 апреля 2015 в 00:05

Полностью с Вами согласна.

mozasaur
написала 22 апреля 2015 в 13:53

В самом деле, мало хорошего...

Удивительная Рядом
написал 22 апреля 2015 в 22:01

Писать уникально рецепты - уж не в стихах ли? Не стоит связываться с этой конторой.

Гелла
написала 23 апреля 2015 в 08:59

Уникальные рецепты, это готовить из г@вна и украсить петрушечкой так наверное?

написала 23 апреля 2015 в 13:24

Даже не знаю. Но посмотрела статьи. Некоторые прям стараются...было бы ради чего.

Гармония
написала 24 апреля 2015 в 10:44

Да уж, за 5 то рублей. правда , легче отзыв написать.

Ledi Krasotka
написал 26 апреля 2015 в 01:15

Спасибо за отзыв - пробовать там заработать не буду...

Amidala
написала 1 мая 2015 в 17:07

Туда я даже заглядывать не стала, хотя на Отзыв Про видела ссылку на него еще полгода назад

Lace
написала 2 мая 2015 в 12:20

Даа, платят они конечно не густо за статью с пошаговыыми фото. Сомневаюсь, что захочу там счастье попытать((

Экспериментаторша
написала 5 мая 2015 в 20:06

Я не настолько люблю писать рецепты, чтобы уж с пошаговым фото. Да меня за это из дома выкинут)))

Little foot
написала 6 мая 2015 в 06:54

Рецепты уникально сложно писать(

dari
написала 1 ноября 2015 в 20:35

Жёсткие рамки убивают творчество и лишают радости.