Отзыв:

Избавил ребенка от воспаления!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Эффект, доступность, удобство
Недостатки: Цена, срок годности

На удивление, нашла я вот в своей аптечке и вот такие капли как Дроплекс. Наверное просто забыла их выбросить, так как срок годности на них уже давно прошел. Ну а если пока не выбросила, значит напишу о них отзыв. Ушные капли Дроплекс, нам приписал врач педиатр, когда еще в сентябре месяце, у ребенка очень болел ухо. С садика забрала и у него оно и болело и стреляло, так как сидит спокойно, а через минуту вскакивает с криками и слезами держась за ухо.

Педиатр посмотрел какой то машинкой для ушей, и сказала что у нас воспаление уха, приписала такие вот капли. Ну купила, цена дорогая, больше чем 200 рублей, но в надежде что ребенку оно поможет, я была согласна на все что угодно. Лишь потом я заметила срок годности, что после открытия этой бутылочки, им можно пользоваться только 4 недели, точнее месяц. Расстроилась конечно, но что поделать.

Объем этих капель 15 мл., внутри нету никакой пипетки, но флакончик удобный и крышечкой его можно прорезать. Выдавливать в принципе нормально, но нужно надавить слегка, а это не очень удобно тем, что бутылочка твердая очень. Приходится порой просто занести над ухом и ждать когда накапает само.

Нам приписали им лечиться десять дней, что мы и делали. Другим могут приписать и три и пять дней, смотря какая степень заболевания. Также такими каплями можно пользоваться и взрослым и детям до одного года, но конечно же консультироваться желательно с врачом.

У ребенка ухо перестало болеть и стрелять только на четвертый или пятый день, но облегчение заметное наступило на второй. Побочных эффектов, эти капли не принесли никаких, чем изрядно порадовали. Но все же такие дорогие и такой срок годности омрачают эти капли, а так то эффективные.