Отзыв:

Избавил от головокружений...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Устранил головокружение, легко принимать, цена
Недостатки: Могут проявиться некоторые побочные действия

Вмести в Пикамилоном для профилактики мигрени, мне еще прописала Пироцетам, так как у меня отмечались легкие головокружения. Видимо, мигрень и проявления головокружений были еще и как то связаны, а может быть врач просто посмотрела и решила лечить все в комплексе.

Головокружения при этом у меня не сказать, что были существенные. Не было настолько плохо, чтобы я прямо падала. Но изредка возникало ощущение, что мир вокруг против твоей воли начинает медленно поворачиваться в одну из сторон. Ноги становились ватными, возникала острая потребность куда то присесть или как минимум стеночку подпереть. При этом из самых сильных ощущений было лишь то, что сердце начинало стучать сильно. А так голова не болела, особого страха не было. Да и проходила вся эта беда за 5 минут. И возникала пару раз в месяц. Было даже так, что такое состояние возникало лежа. То есть лежу, смотрю ТВ а пространство начинает свой разворот.

Вот мне и прописали Пироцетам. Принимается он в капсулах, дозировка разная. Прочитала инструкцию, утерла скупую слезу - его пожилым людям прописывают часто, но мне то еще и 35 нет.

Ну делать нечего - стала принимать. Положено было по 2 капсулы 3 раза в день, так же 1 месяц. С одной стороны в капсулах удобно, с другой их хорошо надо запивать. Однажды эта капсула в прямом смысле видимо прилипла к пищеводу. Я дискомфорт чувствовала, но устранить не получалось. В итоге оболочка растворилась, я кашлянула в рот в прямом смысле заполнил порошок горьковатый. Мне стало понятно, зачем капсулы. Теперь тщательно запиваю и даже заедаю чем то твердым, чтобы они точно упали в желудок.

По эффекту, тоже уже 2 месяца головокружения этих нет. Правда, перечитываю побочные эффекты и мураши по коже бегут , хотя инструкция заверяет, что чаще всего все это испытывают именно пожилые люди. Кстати, у меня побочек так же не обнаружилось. Хотя нет, если пьешь вечером после 17.00, то потом проблемы с засыпанием бывают.

Стоит доступно - где то 70 рублей, за 60 капсул. На полный месячный курс нужно потратить чуть более 200 рублей.