Отзыв:

Из интереса

27.07.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Экстракт ромашки, освежает дыхание, подходит для регионов с повышенным содержание фтора в воде, качество тубы, цена.
Недостатки: Слабое очищение.

Новый жемчуг у меня дома занимает почетное место среди зубных паст. Почти всегда я беру Кальций. Но вот недавно привлекла мое внимания зубная паста Новый жемчуг Ромашка. Ведь как мы все хорошо знаем, ромашка это хороший антисептик, а также она входит в состав многих противовоспалительных и заживляющих средств для полости рта. Поэтому, зубная паста с ромашкой, показалась мне отличный задумкой, особенно от этого производителя.

Взяла я тюбик объемом 100 мл всего за 48 р., Новый жемчуг как всегда отличился доступностью и качеством.

Тюбик выполнен хорошо, ставится на крышку-основание. Отличительным цветов в оформлении с ромашкой - желтый. В самом верху также есть три цветочка.

На обратной стороне тюбика тоже говориться про уход за деснами. Ниже представлен состав.

Еще стоит обратить внимание, на красные буквы в низу, там написано, что данная зубная паста подходит для регионов с повышенным содержание фтора в воде, в моем именно такая ситуация, это еще один повод использовать эту пасту.

Имеет приятный свежий запах. Сама паста белая, с мелкими голубыми абразивными вкраплениями.

В процессе использования приятная, не сильно мятная, с немного травяным привкусом.

Дыхание после применения свежее, в отличие от большинства зубных паст с какими-то травами, здесь все-таки преобладает мята.

А вот то, как она очищает зубы, мне не понравилось. На мой взгляд, гораздо слабее той пасты Новый жемчуг, которую я обычно беру. Я не требую отбеливания, но обычного очищения, которое я привыкла получать она должна делать. Но нет, поэтому утром я ее давно уже не использую.

Экстракт ромашки в зубной пасте это конечно хорошо, но также неплохо бы было, если она лучше очищала зубы. Пробовать или нет личное дело каждого, я могу ее рекомендовать, но только попробовать из интереса.