Отзыв:

Итальянец на выход

28.03.2014
Россия
Дата: 19.02.2019
Достоинства: Разнообразие в выпечке на каждый день. Вкус
Недостатки: Расхождение в отношении к выпечке в итальянской и российской ментальности

Печенье песочное с медом и молоком Novellino Light "Crich" от до того момента совсем не известного мне итальянского производителя сопровождало появление гостей. На мой вопрос, откуда такое приехало, ответили, что из торговой сети "Дикси". Я удивилась. Довольно часто захожу туда, но эта упаковка взгляд не цепляла.

На обратной стороне имеется, как и положено, наклейка с минимальной необходимой информацией на русском языке. Об остальном либо догадываемся, либо читаем по-итальянски/ английски.

Само печенье значительно меньше размером, чем оно изображено на упаковке и чем это показаться при взгляде на изображение с сайта компании Crich. Эту видимую человеческим глазом разницу фотоаппарат почти ликвидировал визуально, но каждый обнаруживший Novellino Light в продаже может получить возможность заняться сравнением и даже измерить и выложить в сеть размер штуки в миллиметрах.

Вес нетто распределен в 6 пакетиков. Каждый из них вмещает 8 штук устроенными в две стопочки по 4 штуки. Порционные пакеты означают, что печенье предназначено для выноса из дому и поедания где-нибудь далеко от него, например, во время перерыва на работе или в школе. Порционные упаковки ставят целью сохранить санитарию и гигиену продукта, а также не дать ему раскрошиться в ланчбоксе или сумке до момента потребления. Но печенье внутри оказалось уже поломанным - абсолютно каждая штучка. Полоса гофрированного картона, вложенная внутрь пакета для придания ему жесткости, сохранить его целым не смогла.

То ли оно задумано таким капризным, то ли наши люди из непосредственно продающих грузить и раскладывать его не умеют, то ли российские покупатели аккуратно обращаться с ещё не купленным товаром не способны, то ли всё вместе сразу - неясно. Поедалось оно исключительно дома путем вынимания осколков разного размера и формы из индивидуальных пакетиков.

Печенье оказалось нежным, хрустящим и рассыпчатым. Его вкус, по словам одного из гостей, напомнил ему советско-детсадовское лимонное печенье. Но то было более плотное и совсем не хрустящим, потому чаепитие с итальянским напоминанием о нём сопровождалось обсуждением состава того и другого.

Рекомендую, если цена устроит и если сумеете обнаружить его в продаже. Цена вопроса: пачка 400 г со скидкой в районе 150 руб., без скидки - больше 200 руб., точнее мне не сообщили. А отыскать его на прилавках мне пока не удалось.