Отзыв:

Италия - взыв впечатлений!

06.01.2020
Молдова, Кишинев
Дата: 08.01.2020
Достоинства: Красота античных городов поражает, природа влюбляет в себя с первого взгляда, культура питания очень правильная и полезная. Вкуснотища!
Недостатки: Зачастую в турпоездке не успеваешь понять все прелести Италии. Для этого необходимо не менее двух недель. Ну и несколько поездок - на север, юг страны

Я была в Италии всего два раза, но считаю её своим вторым домом. Мало просто сказать, что это очень красивая страна - она необыкновенно разнообразная. От снежных гор до солнечных пляжей, каждый найдет себе уголок по сердцу.

Я жила близ города Перуджа, в центральной части Италии. Этот город знаменит своей шоколадной фабрикой, ежегодно там проводятся Праздники Шоколада с огромными шоколадными призами. Можно сказать, что шоколад в эти дни течет рекой!

В окрестностях Перуджи есть маленький городок Дерута - настоящая колыбель итальянской керамики и майолики. Мастеские рассыпаны по всему городу, как светофоры. На фасадах домов лепные керамические украшения. Клумбы и тротуары украшены большими амфорами, расписаными в ярчайшие цвета, отчего город кажется хрупким и игрушечным. Мой итальянский друг, живущий в этом городке выиграл международный конкурс среди гончаров - Аугусто Джироламини.

Итальянцы очень гостеприимный народ. Они очень любят готовить, а особенно угощать своих гостей. Толк в еде они знают, поэтому любят, когда гости едят с аппетитом и хвалят их произведения.
Очень хочу снова поехать в Италию и познакомить с ней своего сына! Желаю и вам окунуться в это теплое солнце - Италию!