Отзыв:

История теле-магазина

22.04.2015
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Сюжет

Фильм "Джой" оставил у меня не приятный осадок - по ощущениям сродни чувству, которое остается после приобретенной не нужной вещи, впаренной проворным сетевым маркетологом.

Меня коробит от чисто-американской способности вывернуть все наизнанку и поставить с головы на ноги простые обыденные жизненные вещи. Что бы вытереть пол и не порезаться стеклом мне к примеру, не нужна чудо-швабра. И с каких пор мечтой детства - стала продажа швабр!?

От картины попахивает не прикрытой пропагандой определенного образа жизни и способа достижения благополучия.

Игра Дженнифер Лоуренс мне нравилась до тех пока создателям фильма не пришло в голову состарить героиню и показать ее на пике карьеры - этакая умудреная опытом матрона, которая с барского плеча жалует номер в Редисон приехавшей в поисках американской мечты семье.

Брэдли Купер и вовсе погулять вышел. А Роберту Де Ниро раньше великолепно удавались молодые заср... цы, а теперь по накатанной прекрасно справляется с престарелыми раздолбаями или, как в случае с Автобусом 657" раскаявшимися мафиози.

Думаю я бы ничего не потеряла, пройдя мимо этого фильма, но посмотрела его благодаря (спасибо большое, за попусту убитое время) звездному актерскому составу.