Отзыв:

История страсти

16.09.2022
Дата: 18.09.2022
Достоинства: актерская игра, сюжет, располагает к размышлениям
Недостатки: больше для женской аудитории

Чувственная, эмоциональная, сильная по впечатлениям драма о внезапной всепоглощающей страсти молодой, красивой, замужней американки чуть за 30, к молодому французу, и о том, как эта интрижка повлияла на обманутого, искренне любящего мужа.

Накал страстей в фильме развивается постепенно, ведь в самом начале американский кинорежиссёр Эдриан Лайн пытается показать, в какую рутину и череду сплошных обязанностей постепенно превращается семейная жизнь молодой женщины, наверное именно поэтому осуждать её не хочется, хотя лично я при просмотре была душой на стороне любящего, обманутого мужа.

К сожалению, страсть иногда приходит нежданно, "отключая мозг" и, несмотря на пол пострадавшего,
- обида, глубокое разочарование, внутренняя ярость и негодование наполняют душу обманутого супруга и как следствие - происходят случайные убийства на почве ревности, что и пытались нам показать авторы этого фильма, а блестящая актёрская игра от Ричарда Гира, Дайан Лэйн и страстного французского актёра Оливье Мартинеса вывели эту драму на высокий эмоциональный уровень.

" Такое чувство, как в дурмане -
Контроль потерян над собой.
Всё, что вокруг - в сплошном тумане",
Лишь страстный образ предо мной.

... У молодой женщины Конни Самнер - дом полная чаша, любимый сын, любящий муж и большой прекрасный дом, даже по американским стандартам, но случайно встретив молодого француза, она словно теряет голову, молодея и расцветая на глазах, ведь внезапная страсть к молодому соблазнителю рушит весь уклад её размеренной семейной жизни, а обманутый муж, чувствуя неладное, не находит себе места...

Дайан Лэйн заслуженно получила несколько наград и номинаций за главную роль, как лучшая актриса, так как прекрасно смогла передать неуёмную страсть, внутренние переживания и внешнее лживое спокойствие.

Эта история "необузданной страсти во грехе" очень впечатляет и располагает к размышлениям, поэтому её стоит посмотреть.