Отзыв:

История покупки ортопедической подушки Армед Seagel

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.09.2020
Достоинства: удобно спать, наличие термогеля
Недостатки: скатываются катышки на чехле

Раньше я спала на обычной перьевой подушке. И меня постоянно мучила ноющая боль в шее. Утром, просыпаешься с больной спиной. Часто замыкало позвоночник так, что я не могла без боли повернуть голову в сторону. Пришлось обратиться к врачу. Доктор рекомендовал лечебные упражнения для плечевого пояса и шейного отдела позвоночника. И сон на ортопедической подушке.

Подушку мы приобрели на сайте специализированного медицинского магазина. Стоимость подушки 3600 руб. Продавалась подушка в большой и красивой картонной коробке (коробка чемоданчик с ручкой). Стоящая идея для подарка близким. К подушке прилагался сменный белый чехол на молнии. Ткань чехла синтетика, но приятная к телу.

Чехол легко снимается с подушки. Стираю руками в теплой воде. Легко отстирывается и быстро сохнет. За подушкой уход минимальный. Собираю пыль пылесосом и протираю слегка влажной тряпочкой.

Размер ортопедической подушки 32 /50 см. Вес 1000 гр. Подушка имеет два валика разной величины. Высота верхнего валика 12 см., высота нижнего 8 см. От одного до другого валика подушка имеет форму волны. У подушки Армед Seagel есть особенность. В центре подушки имеется поверхность с терморегулирующим гидрогелем. Наличие геля я особенно оценила летом в жару 30+. Гель приятно охлаждает и снижает перегрев. Летними ночами особенно актуально.

Опишу свои ощущения от подушки. Если прилечь на подушку Армед Seagel на спину. Под шеей будет располагаться валик, а голова мягко попадает в маленькое углубление. Комфортно и удобно. Наступает расслабление мышц шеи и спины.

Каким валиком удобно положить ортопедическую подушку под голову? Все индивидуально. Мне комфортно (на спине) спать на самом высоком валике. На боку я сплю, подкладывая руку под подушку. И в этом случае, мне достаточно лишь маленького валика.

Материал ортопедической подушки высокоэластичная полиуретановая пена. Материал ППУ способен запоминать форму прикасающихся к нему предметов. Как бы, подстраиваясь под тело человека. За счет этого, снижается давление на позвоночник и мышцы шеи, и спины.

Покупая ортопедическую подушку Армед Seagel, я опасалась дискомфорта и долгого привыкания. С опаской я укладывалась первую ночь спать. Примерно минут 10-15 поворочалась. Выбирала, в какой позиции лучше лечь отдыхать. У меня было очень много вопросов. На бок или на спину лечь? Куда пристроить руку: на подушку, под подушку или рядом. Под каким углом повернуть подушку? Каким валиком положить под шею? Прислушивалась к своему организму и ощущениям от новой подушки.

Все мои многозначительные вопросы отпали сами собой. Как только я престала думать. Наступило долгожданное расслабление. И я заснула. В первую же ночь я заснула крепким сном. Сном младенца. Так я не спала уже давно! Утром я проснулась отдохнувшей. Шея и спина не болели.

Прошел ровно год с момента покупки ортопедической подушки. Подведу итог. Теперь я быстро засыпаю. Мало ворочаюсь. Спина и шея (после сна) перестали болеть.