Отзыв:

История о кольце и двух пилюлях

26.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, появление Лестрейда
Недостатки: недостаточно динамичности и эмоций

Серию фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись" люблю меньше всего. Чаще я ее не смотрю вообще, потому что она мне кажется немного занудной и растянутой. Хотя по идее сюжет очень интересен. Но почему-то меня сильно не цепляет история любви Джефферсона Хоупа и девушки Люси... и не нравится, как играет Караченцов эту роль. Понятно, что он по фильму больной человек, но как он рассказывает эту историю, как говорит, какие эмоции на лице - не нравится, все как-то безжизненно, что ли, что не особо веришь. Хотя побуждения его были исключительно благородные, добрые и тому подобное, но почему-то игра Караченцова мне этого не показывает. В книге гораздо ярче чувствовалась боль Хоупа, чем получилось на экране.

А так очень интересно наблюдать, как инспектор Лестрейд (туповатый представитель Скотланд-Ярда) пытается тягаться с Холмсом, что не замечает даже кольца на полу заброшенного дома, где найден труп американца Еноха Дреббера. Разбавляет уныние и серость этой серии именно появление Лестрейда и его помощника Грегсона, подколки их и попытка обскакать самого Холмса в распутывании загадочного дела.