Отзыв:

Истиные гурманы оценят сразу.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 11.02.2023
Достоинства: очень вкусно и необычно
Недостатки: быстро заканчиваются
80-120

Честно говоря, я очень люблю смешение разных вкусов. Не то, чтобы координально противоположных, но хотя бы чем-то отличающихся. Ну, например, если это шоколад, то он непременно должен быть с миндалём, то есть с горчинкой. Если кофе, то с ноткой имбиря или корицы. Ну а если это очень сладкая сахарная пудра, то внутри обязательно должно быть что-то кислое, например, клюква.

Поэтому "Клюква в сахарной пудре "Шармэль" меня восхитила во всех отношениях. Раньше я как-то обходила это лакомство стороной. Выбор был большой, за всю жизнь не успеешь перепробовать разные вкусности, и до клюквы в сахарной пудре всё как-то не доходили руки и кошелёк.

Но в начале зимы мама привезла в подарок от наших родственников из Карелии упаковку этой кислой ягоды в сахарной пудре, и вся моя семья пришла в восхищение от вкуса. Ту подарочную упаковку мы съели за один день, и я отправилась в магазин на поиски новой. Как оказалось, к нам тоже завозят наборы "Клюквы в сахаре "Шармэль".

Такие красивые белые коробочки с красными надписями нашлись в некоторых кондитерских магазинах. Внутри белая бумага, на которой расположились клюковки в сахарной пудре разных размеров. Такая разница только придаёт шарма всей упаковке. Становится понятно, что внутри каждого "снежка" находится самая настоящая, целая, натуральная клюква.

Когда кладёшь шарик на язык, сначала ощущаешь необыкновенную сладость, а потом пудра начинает таять как снег, и появляется лёгкая кислинка, теперь можно немного сдавить ягоду зубами и на твой язык выльется замечательный клюквенный сок.

Это лакомство ощущается как настоящий зимний вкус, заснеженного леса, пушистых сугробов и ярких фруктовых ягод, которые бабушка хранит в погребе "для здоровья". Вкус детства и счастья.