Отзыв:

Нам помог слабо.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 11.06.2019
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Побочные эффекты
180-240

В нашем регионе весной и летом появляется очень много аллергенов-растений. Одна амброзия чего стоит, ее произрастает больше 10 разных видов.

Цветет интенсивно она, конечно, в период июль-август, но и с мая по октябрь можно встретить популяции амброзии. Поэтому наш старший сын, который, в принципе, не аллергик, в период жары обязательно начинает чихать и кашлять.

Сначала мы грешили на простуду, но потом сходили к врачу и выяснили, что у него аллергия. Вот тогда мы и обзавелись каплями "Зодак".

Упаковка небольшая, крышка удобная, с защитой от детей. Дозировку очень удобно контролировать. Ребенку 4 лет нужно по 5 капель два раза в день.

Цена демократичная, меня вполне устраивает.

Но вот побочные эффекты не устраивают совсем. Ребенок мой стал раздражительным, а по утрам сонливым, читала некоторые отзывы, мамы тоже жаловались на такую реакцию своих малышей.

Хотя, в нашем случае аллергия была не ярко выражена, а вот, если выбирать между побочными эффектами и страшной аллергией, то, конечно, капли выступают на первое место.